Главная » 2008 » Октябрь » 25 » Типа комментария к предыдущим двум записям...
06:03
Типа комментария к предыдущим двум записям...
Да-аа... Вот почитал я вас, ребята. Разные, конечно записи. И вроде ничего общего нет. Но первый взгляд. На самом деле есть. Что? Самое важное - недовольство своим теперешним положением. Но это же замечательно! Спросите - что же в этом хорошего?
Отвечу: если человек чем то не доволен, он так или иначе будет стремиться это положение исправить. СТРЕМИТЬСЯ! А покуда есть стремление - есть цель - есть жизнь. Ибо жизнь без цели - это не жизнь. Была когда то песня у группы "технология"...не помню, как называется... Так вот, там были такие слова: "Нажми на кнопку - получишь результат и твоя мечта осуществится. Нажми на кнопку, но что же ты не рад? - ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ!"
Так вот в этих словах заложен глубочайший смысл. Если бы у каждого была такая кнопка, человечество бы вымерло через неделю - две. Пощёлкав кнопкой, и изнывая от бессилия придумать что нибудь ещё, КАЖДЫЙ постремился бы умереть. Как сказано, жить без цели нельзя. Вот и ответ. И эти наши трудности, неудовлетворённость собой, стремление изменить себя, свою жизнь - это дано нам СВЫШЕ. И это не случайно. ТОЛЬКО ТАК ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ГАРАНТИРОВАНО ОТ ВЫМИРАНИЯ! Вот так я думаю.
Просмотров: 603 | Добавил: SCORPION | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 kris_j  
0
ты абсолютно прав, SCORPION, вот и стремимся, работаем плачем , смеемся, радуемся малому.... живем)

3 chernishov  
0
Советую посмотреть

2 SCORPION  
0
Не видел...

1 chernishov  
0
Мне товя мысль напомнила фильм "Клик, с пультом по жизни" biggrin biggrin Но думаю ты прав

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]