[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Рассказы, повести, эссе... » Заяц. (Часть первая. "Теперь я тут главный")
Заяц.
LunkrayДата: Суббота, 21.02.2009, 05:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Шёл дождь. Весенний дождь - ещё чуть-чуть холодный. Почки на деревьях уже набухали, а ветер доносил запах влаги из-за невысоких холмов. По размытой дождём тропинке шёл заяц. На вид это был обычный заяц, ничем не отличавшийся от других особей своего вида. Однако глаза у зайца были необычными. Наполнены пустотой и черны как круглая дыра, деревенского сортира.
Миновав холмы, Заяц увидел вдалеке высокий лес.
“Вроде этот!” – подумал он.
Шёл он уверенно, раздавливая под своими мохнатыми лапами грязь. Тучи постепенно стали рассеиваться, дождь вот-вот должен был кончиться.
Вскоре Заяц оказался в лесу. Дождь к этому времени и, правда, кончился. Заяц увидел у ствола дерева грибок. Он подошёл к нему и оторвал от земли. Понюхав грибок, он его выбросил.
“Мухомор” – понял он.
- И что это такое? – вдруг услышал Заяц хриплый голос из кустов.
Кусты зашевелились, и из них вылез волк. Серый, мохнатый, совсем обычный волк. Однако хвост был волка не очень опрятного вида. Зайцу он сразу не понравился.
- Чего! – вытянул Заяц своим голоском.
- Таго! – огрызнулся волк, - Ты кто? У тебя разрешение есть, чтобы бродить тут по нашему лесу!
- Какое нафиг разрешение! Закрой пасть, кто тут у вас главный? – огрызнулся в ответ Заяц.
Волк от такого ответа растерялся.
- Медведь главный, - ответил Волк.
- Веди меня к Медведю, - приказным тоном произнёс Заяц, ещё раз бросив брезгливый взгляд на его хвост.
Волк нерасторопно повёл зайца вдоль тропы, между высокими деревьями. И вот уже через пару минут подошли они к берлоге.
- Эй! Медведь! Вылезай! К тебе Заяц, - позвал Волк начальника.
Волк стоял к Зайцу спиной, сейчас он мог рассмотреть его хвост получше. Теперь было видно, какой это облезлый и грязный хвост. Заяц, молча, наблюдал за тем, как он перемещается из стороны в сторону. Чёрные глаза Зайца двигались, как маятник, они наблюдали за хвостом. Заяц следил за хвостом и понимал, что хвост раздражает его. Заяц протянул лапу, схватил хвост и резко дёрнул. Хвост оторвался (таким был Заяц сильным). Брызги крови залили влажную землю под лапами у Волка. Зверь заорал от боли. Волк упал в грязь вперемешку со своей кровью и стал валяться в ней. Перекатываясь из стороны сторону.
Заяц бросил волчий хвост в кусты. Услышав крики, сюда сбежались многие звери. Первой примчалась Лиса и бросилась к Волку.
- Что случилось с твоим хвостом? – спросила она.
А Волк указал на Зайца. Тут из кустов вышел Олень.
- Я нашёл это в кустах, - сказал он и бросил волчий хвост к ногам Лисицы.
- Мой хвостик, простонал Волк.
Кукушка прилетела, и села на ветку ели. Прибежал Ёжик, пришёл Лось и даже Енот.
Наконец на крик Волка из берлоги вылез Медведь. Огромный бурый медведь превосходил Зайца в размерах раз в двадцать. Но это Зайца не смущало. У него как раз зачесалась спина. Он поднял маленькую веточку с земли и стал чесать ей спину.
- Что тут такое? – удивился Медведь, глядя на оторванный кровавый хвост Волка.
- Это Заяц! – прохныкал Волк.
- Ты тут главный? – выдал Заяц Медведю.
- Ну, я, - из-под бровей глянул на Зайца он.
- Теперь я тут главный! – заявил Заяц.
Разом все звери засмеялись, лишь Волку не было смешно.
- Ну, ты и козёл! – заявил Медведь. И что ты собираешься делать? Убить меня? Как интересно? Вот этой вот веточкой, - спросил Медведь, еле удерживая смех, и все же он расхохотался.
Зайца эти слова обидели. Его морда стала злой, чего не было заметно раньше. Лапы вмиг оторвались от земли. Заяц прыгнул смеющемуся Медведю на грудь, затем вновь подпрыгнул до уровня морды (морда была огромной), минуя громадный оскал Медведя, заяц вонзил ветку в правый глаз Медведя. Ветка не сломалась, она вошла почти на всю длину ему в голову. Прыгнув за спину могучего зверя, Заяц стал ждать. Уже никто не смеялся. Медведь простоял ещё секунду, а затем рухнул. За ним звери увидели Зайца.
- Теперь я тут главный, - холодным тоном произнёс он, - Дошли слухи до наших правителей, что в этом лесу никакой демократии нет. Говорят Медведь у вас тут тиранию устроил, а вместе с ним и его подхалимы: Волк, Лиса, Лось.
Лось услышав это, обратно залез в кусты.
- Я положу этому конец! – говорил Заяц, залезая на труп Медведя, так он был выше всех остальных, - Ни один зверь теперь не пожалуется на тиранство в этом лесу. Ни кролики, ни лебеди, ни другие звери не в вашей коалиции, не будут теперь подвержены вашим злобным, корыстным правилам, - сказал Заяц и утихомирился. Его морда вновь изменилась и стала злобной, как пару минут назад, когда он убил Медведя, - ну а теперь ваша очередь, – произнёс холодно Заяц.
Кукушка улетела, разнеся новость о новом хозяине леса, о Зайце. О том, что Медведь, Волк и Лиса, не потревожат больше никого в этом лесу. О том, что Лось сбежал и где-то спрятался.
- Теперь я тут главный, - кивая высоким деревьям произнёс Заяц.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
SCORPIONДата: Суббота, 21.02.2009, 08:50 | Сообщение # 2
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Наполнены пустотой и черны как круглая дыра, деревенского сортира.

Вот это да! Ну и подобрал сравнение...
А что это за заяц - оборотень? Гад какой!
Волка жалко... и медведя...
Я бы по другому написал - без убийств, крови и оторванных хвостов...
Но - с юмором...
 
LunkrayДата: Суббота, 21.02.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
без убийств, крови и оторванных

Так в этом и идея вся. Дальше заяц погибнет, а медведь сам жестоким был, я в продолжении всё опишу.
Вообще писалось под плохое настроение.
Quote (SCORPION)
Наполнены пустотой и черны как круглая дыра, деревенского сортира.

А это я уже прикалываюсь.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Суббота, 21.02.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть такой канал ТВ - 2*2..самое известное его мульти-шоу - Саус парк - очень как-то напомнило..непосредственностью реакций Злобного Зайца)

все относительно
 
АзалияДата: Суббота, 21.02.2009, 19:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
А чего, прикольно! smile Жаль нет возможности вставить картинку, у меня про таких зайцев есть одна... biggrin

все хорошо...
 
SCORPIONДата: Суббота, 21.02.2009, 19:31 | Сообщение # 6
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Я про зайца с глубоким смыслом стал писать, смысл я сам не понял.

biggrin biggrin biggrin Держите меня, упаду счас!
Вот мне бы так писать! С глубоким смыслом...чтобы даже для самого этот смысл был непонятным...
 
АгнияДата: Суббота, 21.02.2009, 19:40 | Сообщение # 7
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Я про зайца с глубоким смыслом стал писать, смысл я сам не понял. Ну да ладно. Просто тема понравилась мне.

да..тут я тож не на шутку озадачилась))))


все относительно
 
LunkrayДата: Суббота, 21.02.2009, 19:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Заяц - это вообще идол Истины в лице Идеи и Прекрасного. Не мудрено, понять не легко biggrin biggrin biggrin

За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Суббота, 21.02.2009, 20:03 | Сообщение # 9
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Лункрай - что вы сказали? у истины идола быть не может..или вы имеете в виду - что Заяц ваш ипостась истины или глашатай истины - так?
а дальше вообще - непереводимая игра слов - как пишут иногда в титрах))


все относительно
 
АгнияДата: Суббота, 21.02.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
эх..эх...юмор - это очень серьезное дело))))

все относительно
 
LunkrayДата: Суббота, 21.02.2009, 22:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет надо проще относиться. Мне надо.

Продолжение.

С появлением Зайца в лесу стало спокойно, за исключением того кровавого месила что устроил новый главарь Хвойнолесия. Заяц лежал на огромной кровати, в медвежьей берлоге. Берлога теперь стала его штаб квартирой. На стене висела карта Хвойнолесия. В центре леса было озеро.
“Надо бы туда наведаться” – заметил Заяц, потирая медвежий клык, который красовался у него на шее. Клык висел на серебряной цепочке. Заяц взял его у Медведя, после того как убил.
В уютной Берлоге стоял большой стол, под ним валялись объедки, а в подвале можно было найти разные вкусности и пряности. Здесь Медведь со своими прихвостнями часто устраивали пиры, обирая бедных жителей Хвойнолесия. Карты и планы на столе, таили в себе формулы деспотизма и жестокости. Тут даже стоял кровью забрызганный стул. Видимо Медведь пытал кого то, кто его не послушался. А всё дело в том, что Хвойнолесие находится очень далеко от Главнолесия, и Великий Лев не в состоянии контролировать такие леса, как этот. Вот Медведь и подраслабился. Но теперь этому был положен конец.
Наверху был разгар дня. Сегодня было особенно тепло, и Заяц решил отправиться на озеро. Обмыть шерстку, запачканную в крови врагов и вообще осмотреть владения. Минуя главную поляну леса, от которой шли несколько тропинок в глубинку, одна из них вела на озеро, Заяц окинул взглядом могилы, Медведя, Волка и Лисы, недавно он приказал захоронить их именно здесь, чтобы все видели, то, что будет с теми, кто ослушался Закона Зелёных лесов.
Озеро было небольшим. Вода голубая и прохладная. Ели здесь по особенному пахли, Зайцу вся эта природа нравилась. Оттуда откуда он родом, там всегда жарко и сухо. А тут всё по-другому.
- Лепота! – сказал радостно Заяц.
- Горячие беляши, сосиски в тесте, шаурма, покупаем-налетаем, - заорала рядом стоящая Выдра.
Заяц аж подпрыгнул. Увидев выдру и небольшой прилавок с кастрюлями, он удивился.
- Ты чего тут делаешь дурра, - выругался он.
- Торгую мой Господин.
- А шаурма свежая? – поинтересовался Заяц.
- Конечно.
- Ну давай.
Выдра сделала шаурму для Зайца и отдала ему. Он устроился на поваленном бобрами дереве и стал есть. Вдруг он увидел высоко на сосне кукушку.
- Эй! – крикнул он ей, - Лося не видела?
- Нет мой Господин, - ответила Кукушка.
- Ну и фиг с ним, - сказал Заяц и продолжил трапезу.
Раньше за поваленное дерево бобрам бы пришлось платить дань, а за торговлю у озера отдавать половину товара, или за новую нору оплачивать огромный взнос в кассу Медведя, но теперь всё стало по-другому. Заяц хоть и был редкостным хамом, но ничего и, ни с кого не требовал. Даже сейчас за шаурму он отдал Выдре один дубовый лотарий, который можно обменять на всё что угодно. И жителям такая ситуация в лесу нравилась.
Глубоко в пещере под лесом сидел Лось. С потолка свисали сталагмиты, Лосю тут очень не нравилось. На своих корявых лапах в пещеру вошёл Филин.
- Ты идиот Лось! Зачем ты меня позвал? Ты знаешь, что со мной сделают, если узнают, что я с тобой встречался, – заявил Филин Лосю.
- Филин это ты? – спросил Лось, в пещере было темно.
- Конечно я идиот. – подтвердил Филин.
- Ты идиот? Почему? – спросил Лось.
- ТЫ ИДИОТ! – Заорал Филин на Лося.
- Я? Почему?
- Всё я ухожу! – заявил Филин.
- Постой! У меня есть план, - остановил его Лось.
- План? Выкладывай.
- Заяц силён. Но мы можем вернуть все, как и было. И я стану новым главарём, - Филин расхохотался, - Не смешно, - обиженно сказал Лось. – Слушай! Мы должны позвать действительно могучего зверя. Нам нужен Тигр, из Жарколесия. Я слышал о его силе, говорят он один из сильнейших. Даже Медведь говорил о нём, как о могучем войне. И говорят, что он постоянно в поисках соперника.
- А это идея, - проугукал Филин, - пошлём Дятла. Он за червя, куда угодно полетит. И тупой как ты, ничего не поймёт.
- Замётано. Действуем, - сказал лось и злобно рассмеялся, и эхо его смеха разнеслось по всем уголкам тайной пещеры.
Заяц дристал в небольшом сортире у озера. Выдра, заметив неладное, собрала прилавок и убежала.
- Ну Выдра! Ну скотина, ну держись, - тужась ругался Заяц.
Время шло. Прошёл ещё месяц. Лето жгло своими лучами верхушки деревьев, Заяц обжился в медвежьей берлоге. Ему было хорошо.
Твёрдой поступью, по лесной тропинке шёл Тигр. С призрением смотря на высокие, зелёные деревья, он шагал к берлоге Зайца. Наконец он наткнулся на небольшую табличку с надписью: “Заяц – ваш главарь”.
- Заяц! – удивился Тигр, - глядя на Филина высоко наверху ёлки.
- Угу, - подтвердил тот.
- Если б я знал, что заяц, я бы сюда не поперся, ты гад меня обманул. Я думал тут живёт великий воин. Ну, огненная гиена с ним, хоть развлекусь, а тебе крышка воробей облезлый, - посмотрел он на Филина с отвращением, - Заяц! Выходи! – крикнул Тигр.
- Кого там принесла! – ругаясь, вылез из берлоги Заяц.
Он увидел перед собой высокого, мускулистого, полосатого зверя. Огромные зубы напоминали ножи, длинный хвост подметал собой притоптанную траву. Филин на ёлке хихикнул.
- Говорят ты побил Медведя. Но ты такой худой и маленький, что это был за медведь, - усмехнулся Тигр.
- Знаешь притчу? – начал Заяц, - полз муравей по травушке-муравушке, между стебельками, и вдруг увидел ястреба. Осторожней мелочь, а то съем – сказал ему ястреб. Хорошо – ответил муравей и убил ястреба, - у Тигра челюсть отпала, слюни потекли на траву.
- Это ты к чему? – спросил он.
- Шёл бы ты отсюда назад, пока я тебя не убил, - сказал ему Заяц, - Тигр не стал смеяться, даже наоборот, принял боевую стойку. Заяц понял, что уходить он не собирается, - Жаль, у тебя был шанс, - сказал Заяц.
В эту секунду Тигр бросился на него, но промахнулся. Дальше последовала молниеносная серия атак лапами, но Заяц был быстрее, он с лёгкостью уклонялся от этих ударов.
- Хм, а ты ловок! – кивнул Тигр, и снова бросился в атаку. Заяц увернулся от первой, от второй атаки, но на третий раз ему не повезло. Могучая лапа сбила его с ног, а над мордой вдруг оказались огромные клыки. Заяц схватился за них и не дал противнику сомкнуть челюсть. Видно было удивление Тигра, что Заяц так силён. Заяц медленно вставал, держа тигра за клыки. Он рванул головой, но заяц держал эти ножи в лапах. Был виден гнев зайца, он заорал, издал свой боевой кличь зайца, и в этот момент послышался хруст. Полосатый не сразу понял, что это хрустят его верхние клыки. Ещё секунда и Заяц вырвал их с корнями. Тигр издал зловещий рык боли и отпрыгнул от противника. Заяц стоял и рассматривал клыки. Затем он их выбросил.
- Слишком большие, на шею не повесишь, - сказал он.
Тигр стоял в недоумении, из пасти лилась кровь. Он так громко зарычал, что земля под ногами Зайца казалось содрогнулась. Герой Жарколесия вновь бросился в атаку, в надежде убить зайца когтями. Но тщетно. Промах за промахом и противник оказался у него на спине. Заяц схватился за мохнатые уши своего врага и стал тянуть их. Но тут Тигр не сглупил. Он упал резко на спину. Он это мог, редко, что кошка падает на спину, но Тигр учился этому приёму долгие годы. Оглушив, таким образом зайца, Тигр встал и посмотрел на лежащего врага. Заяц лежал и не двигался, слишком тяжёлым оказался Тигр, противник был повержен. Полосатый подошёл к телу открыл пасть в жажде отведать зайчатинки и когда огромная челюсть приблизилась к телу, Заяц неожиданно открыл глаза, схватил рядом лежащий выдранный клык и всадил его в левый глаз тигра. Затем второй клык в правый глаз. Тигр заорал.
- На тебе аперкот! – воскликнул Заяц и ударил Тигра лапой под нижнюю челюсть. Могучий титан пал замертво. Он был повержен Зайцем, - Вот надо же, без клыков даже меня слопать пытался. К боли был явно не чувствителен. Хотя челюсть там у него, ого-го-го.
- Угу, - раздался звук сверху. Филин увидел, что Заяц его заметил, с перепугу попытался взлететь, но свалился. К счастью ветки помешали ему упасть прямо к Зайцу. Немного помешкав Филин всё-таки улетел.
- Ну, понятно, - сказал Заяц. И зловеще улыбнулся, глядя на тело тигра, глазах которого торчали его же огромные клыки.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Суббота, 21.02.2009, 23:00 | Сообщение # 12
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Жуткий зверь этот ваш Заяц...но стебно..)

все относительно
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:40 | Сообщение # 13
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно - дракону этот заяц по зубам? biggrin biggrin biggrin
(Я буду болеть не за зайца!) biggrin biggrin biggrin
 
АгнияДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:59 | Сообщение # 14
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
Интересно - дракону этот заяц по зубам?
(Я буду болеть не за зайца!)

Не всех Драконов интересует участие во властных структурах)))


все относительно
 
Форум » Ваше творчество » Рассказы, повести, эссе... » Заяц. (Часть первая. "Теперь я тут главный")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: