[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Новые русские (Перенесено из темы"Открывая холодильник 4")
Новые русские
chernishovДата: Среда, 04.02.2009, 22:38 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Агния)
Саша, держитесь))
Спасибо за поддержку smile
 
SCORPIONДата: Четверг, 05.02.2009, 05:19 | Сообщение # 17
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
chernishov, Если до этого имел счастье "посачковать", первое время трудно покажется! Но - привыкнешь, это точно! Потом без работы скучно будет! Держись!
Я всегда успокаивал себя тем, что "если уж совсем невмоготу будет - отправляю на ... и увольняюсь!" И настроение как то сразу поднималось!
 
SCORPIONДата: Четверг, 05.02.2009, 15:07 | Сообщение # 18
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Но самое веселье начинается тогда, когда наступает время получать ЖАЛОВАНИЕ! Ибо эти гроши уж никак не назовёшь ЗАРПЛАТОЙ. Тут выясняется, что денег нету и неизвестно когда будут, что кризис, что ДОЛЛАР РАСТЁТ и ещё много называтся причин. Причём это говорится, а подразумевается "Ты какого *** сюда припёрся? Иди, работай, давай! Не видишь, быдло, чернь - начальник не может наскрести на третью иномарку и вторую квартиру для дочки, зам уехал В КОМАНДИРОВКУ НА МОРЕ. Да и нам надо работать, а ты мешаешь!" Вот это НАМНОГО ВЕСЕЛЕЕ! angry angry angry angry angry angry
 
chernishovДата: Пятница, 06.02.2009, 20:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Вот я сам на себя работаю, и те же проблемы - никто платить не хочет.
а услуги твои востребованы? Какой спрос?
 
chernishovДата: Суббота, 07.02.2009, 19:13 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Да больше сам виноват.
вот именно ты и виноват. Если ты зарегистрирован как ИП. Заключаешь договорчик. И обязательно после того как заказ выполнен и ты передаешь заказчику, то пусть подписывает акт приемки. И тогда уже к тебе никаких претензий не будет.
 
SCORPIONДата: Суббота, 07.02.2009, 19:56 | Сообщение # 21
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да. Эти падлы сразу в глотку вцепятся. Налоговая, санэпидемстанция, пожарники и прочие, прочие, прочие ПАРАЗИТЫ, коих развелось невиданное количество и которых уже надо как паразитов же и уничтожать! angry
 
chernishovДата: Суббота, 07.02.2009, 21:33 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
что бы какой нить вонючий чиновник себе в карман положил. Нет, я уж так попарюсь.
ну чиновник твои налоги в карман не положит. А вот з/п учителям и прочим бюджетникам как раз отсюда и складывается. Но не об этом речь.

Quote (SCORPION)
санэпидемстанция, пожарники и прочие, прочие, прочие ПАРАЗИТЫ,
На сколько я понимаю речи не идет о производстве... и на Лункрая никто не работает. А работает он сам непосредственно. В этом случае, все вышеперечисленные службы идут боком.
Лункрай регистрируясь в качестве ИП(индивидуальный предприниматель) и в случае перехода на упрощенную систему налогооблажения будет платить либо 5 % (кажется с января именни столько, раньше было 6%) с прибыли, либо 12 % с дохода. Отчитываться раз в декаду, заполняя декларацию. Согласитесь, что сумма не такая большая. + обязательные отчисления в ПФР - что то около 7000 в год. оплату можно производить подекадно, или в конце года. НО это в принципе, отчисления на твою пенсию, а не налог.
+ Что мы имеем: во первых Лункрай может после этого свободно действовать в правовом поле, заключаю договора с заказчиками.
Имеет право на получение медицинского полиса.
У него идет стаж работы, и соответственно пенсия. (о ней то же надо задумываться уже сейчас)
В минусы я бы занес: плата налогов, трата времени на отчетность, возможность привлечь за выполнение заказа ненадлежащего качества( но на мой взгляд это больше плюс... т.к. грамотно составленный договорчик, обойдет все.. biggrin )
 
LunkrayДата: Суббота, 07.02.2009, 22:21 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага, а дальше такая фигня. Как только я становлюсь ИП, ко мне тут же приезжают ребята от главы администрации и говорят, ага, плотник, нам нужно сто рам на швейную фабрику. Естественно бесплатно. Нет, тогда ты работать не будешь. Пиши хоть президенту, все равно по закону найдём причину тебя прикрыть. А так как я сейчас сеня никто не трогает. Кроме пожарников и энергосетей. А ИП так ещё и роспотребнадзор и куча других инспекторов припрётся.

Quote (chernishov)
ну чиновник твои налоги в карман не положит.

Тут сомнения обоснованные есть.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.

Сообщение отредактировал Lunkray - Суббота, 07.02.2009, 22:27
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:26 | Сообщение # 24
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё дело в том, что chernishov - идеалист и говорит и считает, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
А Lunkray и я - реалисты. Мы видим, КАК ЭТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.
 
chernishovДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:39 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
chernishov - идеалист и говорит и считает, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
Вова у меня ИП с сентября 2006 года. За это время ни одна тварь не пришла и не попросила сделать ему ремонт или построить просто так. Да и скакого бока, я буду за даром что то делать. Все всегда платили. И налоговую я посылал... а точнее не ходил туда вовсе. Закон позволяет отчитываться, послав декларацию по почте. Что я успешно и делал. Отправляя пустые нулёвки.
И всю эту подноготную с ИП знаю как свои пять пальцев. А вы тут про меня - ИДЕАЛИСТ. Ни какой я не идеалист, просто надо знать права, и закон.
И еще... вы не такие большие и важные птицы, и взять c вас кроме как тысяч 10-12 налогов в год абсолютно нечего. Так что "доить" никто не станет. Есть "коровки" посолиднее.
Конечно есть нюанс, что чем дальше от центра( Москва, Питер) тем меньше закона. Но всё же... 90-е были у всех. А сейчас уже не редкость встретить честный бизнес.
 
LunkrayДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:23 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Никто не тронет если есть связи в администрации. Я тебе говорю моё письмо с жалобой даже до центра не дойдёт. Ехать на прямую, обратно всё равно пришлют, напишут разбирайтесь на месте. Всё дело в правительстве города. В городах побольше этого конечно нет. Яж не придумываю всё это. Я десятки случаев могу привести подобных примеров. Я пол года бесплатно на чиновника работал для того чтобы мне 380 вольт и промышленный щётчик зарегистрировали, всё по закону сделали. На что я имею право. Отказали не обосновав причины. Ну написал выше и что? Письмо пришло с указаниями разбирайтесь по месту своего проживания. Знание законов, да они эти законы так перевернут, что наг олову их не наденешь. На сколько я бы хорошо не знал бы свои права, они их ещё лучше знают.
Школу бизнесмены отремонтировали, дороги хозяин магазинов электротоваров, швейную фабрику какой-то предприниматель, парк вряд ли на деньги высланные Москвой. и. т. д. И не по особой доброте эти люди свои бабки вложили, но всё равно им большое спасибо.

Quote (chernishov)
Так что "доить" никто не станет

Доят и будут доить. Чем выше я поднтимаюсь, тем больше приходят и доят. Однажды клиент попался - мент с хорошими пагонами. До сих приезжает, сделай мне полочку, досточку.

Quote (chernishov)
И еще... вы не такие большие и важные
птицы,

Вот вот, поэтому и фигня такая. Был бы повыше статусом может не так замтны были бы эти расходы и проблемы.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 05:33 | Сообщение # 27
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Lunkray, всё правильно. Вот я даже и не пытался этим заниматься! И у нас так же! Или ещё хуже!
Поэтому и выживают в основном торгаши!
 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Новые русские (Перенесено из темы"Открывая холодильник 4")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: