[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Семейка Адамс - по-русски (есть мысли?)
Семейка Адамс - по-русски
АгнияДата: Четверг, 05.02.2009, 00:55 | Сообщение # 1
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
А что - граждане форумчане.. Ведь хорошая идея..
Мистики в нашем варианте Адамсов могло бы быть куда больше и охватом-масштабом шире - соответственно истории и географии.


все относительно
 
SCORPIONДата: Четверг, 05.02.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
(Нет мыслей!)
 
SCORPIONДата: Четверг, 05.02.2009, 16:59 | Сообщение # 3
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Значит, не я один тупой! А то прям испугался! biggrin biggrin biggrin
Там написано - "по русски". Автор темы имел в виду что то другое. Остаётся узнать - что? А тупой фильм мне тут обсуждать желания никакого нету...
 
LunkrayДата: Четверг, 05.02.2009, 17:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть ужастик настоящий про Адамсов. Роб Зомби отдыхает, дом 1000 трупов фильм - тоже. А сериал и комедия действительно туфта.

За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Четверг, 05.02.2009, 20:55 | Сообщение # 5
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Эх..(( что непонятного-то? Существует фильм Семейка Адамс - он вовсе не плох с точки зрения своеобразного черного юмора - во всяком случае - аналогов я не знаю.
Что если идею Семейки перенести на нашу почву?

например..только пример - не более

Все дело было в том, что под старинной деревенькой Козье болото залегала крупная магнитная аномалия...
А как мы знаем - темная энергия, которая регистрируется приборами только в своем гравитационнном выражении, - тяготеет к таким местам.
Трудно сказать, чем приглянулась темной энергии именно это место. Ведь близко залегающих магнитных аномалий по миру разбросано достаточно, но густота свободной магической силы - так привычно трактовали ее люди - в районе Козьего болота достигала своего максимума на территории России.
Жители ее, с младых ногтей впитывали особую атмосферу этого места, рано обнаруживали в себе различные нетривиальные особенности, тем более, что большинство из них передавалось по наследству, и абсолютно не стремились ни в какие вожделенные большинством селян города.
В райцентре иногда задумывались - почему это из Козьего болота никто не уезжает? Дорога туда так себе, газ не проведен.. А посланные туда учителя, медики, молодые
специалисты либо уезжают через месяц без объяснения причин, либо остаются навсегда..Но таких очень мало - в основном в Козьем свои, любовно взращенные кадры..
И председатель у них настроен всегда мирно, никогда не требует ничего типа новой техники по беспроцентному кредиту или субсидий на оборудование школы и больницы..Так..махнет рукой успокаивающе - мол, обойдемся.. И обходится.. Только иногда напомнит застенчиво: "Вы уж там моих не забудьте, если соревнования какие или конкурсы". А как забыть, когда гонщик из Козьего в составе экипажа от России выиграл Кэмел-Трофи, когда там был даже свой собственный космонавт, когда жители деревни побеждали если и не всегда, то очень часто? Но к повышению градуса славы совсем не стремились и после любых своих достижений все равно возвращались домой. Неуютно им было подолгу вне дома, - так объясняли свою привязанность к тихой речке Пундоловке, холмистому лесу, пойменным лугам и собственно обширному клюквенному болоту, по которому и названа была деревня.
Почему Козье болото? Жители всегда уклонялись от ответа, если их спрашивали об этом..Да и как скажешь правду - что каждую ночь на болоте слышится нежный звук колокольчика и призывное блеяние козы.. Иногда и смутно белеет ее силуэт - серебрянорунный, светящийся немного.. Детям внушали сызмальства, что за Козой ходить нельзя, утопнешь..А чтобы отстал призрак надо повторить старинное заклятие Послушания с обратным ходом действия: Уйди, Коза Рогатая! Мы большие ребята, кашку едим, молочко пьем! Не забодаешь!..
И Коза пропадала..Так что ничего страшного.. Но не все так просто было с этой Козой, и авторитетные старожилы деревни это знали.
Как и в любой деревне, авторитетами в Козьем были местные учителя, они прекрасно владели не только своим предметом, но были учеными в полном смысле этого слова.. С появлением интернета их изыскания в различных областях знаний стали достоянием не только райцентра и поэтому, например, историк В.Е. Жмурский был почетным членом и Российской, и пары иностранных академий наук. А преподаватель естествознания и географии Х.К.Америгов в далеком будущем рассчитывал на Нобелевку в области биофизики - за открытие метаморфизма стволовых клеток в результате перманентного влияния магнитной аномалии.
В быту, кстати, людьми были простыми, не заносчивыми, любили посидеть пасмурным вечерком за бутылочкой мухоморовой настойки, порассуждать о всяком вообще и о тайне Козы в частности..


все относительно
 
SCORPIONДата: Пятница, 06.02.2009, 05:26 | Сообщение # 6
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
По телеку слышал про такие сёла

Вот именно - по телеку. Сам не видел и не слышал. А раз Я САМ НЕ ВИДЕЛ, как я могу об этом говорить? Ну, есть...
Живут... И что? Пусть себе... О чём говорить то?
 
АгнияДата: Пятница, 06.02.2009, 19:22 | Сообщение # 7
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Ужас какой..вы что такие серьезные?) Как прям рыба мороженая.. Обиделась..ушла на жительство в Козье Болото..там все тааакие прикольные (мечтательно)..

все относительно
 
SCORPIONДата: Суббота, 07.02.2009, 12:35 | Сообщение # 8
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
Ужас какой..вы что такие серьезные?) Как прям рыба мороженая.. Обиделась.

Да мы эта...тупые просто... не въезжаем... чего обижаться то на сирых да убогих... biggrin biggrin biggrin
 
АгнияДата: Суббота, 07.02.2009, 20:58 | Сообщение # 9
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
Да мы эта...тупые просто... не въезжаем... чего обижаться то на сирых да убогих...

Дык.. обижаюсь конечно))
за державу в основном..да - мне хочется написать такой цикл - где русская мистическая жила была бы использована на какой-то хороший процент)) и с юмором. Четко идея не оформилась - я в поиске..Вот и пристаю) Вы вспомните "Чародеи" по Стругацким - ведь славно?) вам же нравилось?
А если почва - деревенская..если герои этого времени - сегодняшнего?


все относительно
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 05:56 | Сообщение # 10
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
да - мне хочется написать такой цикл - где русская мистическая жила была бы использована на какой-то хороший процент)) и с юмором

Если знать, о чём пишешь...
Или сказку хотите написать?
Я вот не могу писать о том, чего не знаю....
 
АгнияДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:40 | Сообщение # 11
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Оу)) так что придумаю..придумаем..мы же русские..должно быть в крови..

все относительно
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:52 | Сообщение # 12
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
...-А мы всегда тут переходим, - сказала она.
- И где? - я недоуменно смотрел на тропинку, упирающуюся прямо в воду.
- Да здесь и ходим... - пожала плечами девушка, - здесь же прямее.
- А...
- Не бойся! - Идём!
Я не успел договорить, а девушка пошла прямо по воде, даже и не оглядываясь...
...Махнув рукой, двинулся следом и тут же...оказался по колено в воде...
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:55 | Сообщение # 13
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Это я прямо счас придумал.... biggrin biggrin biggrin
 
АгнияДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:22 | Сообщение # 14
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Нравится)))
и то и это..))
Лункрай - а это чье?)

Добавлено (09.02.2009, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (SCORPION)
...-А мы всегда тут переходим, - сказала она.
- И где? - я недоуменно смотрел на тропинку, упирающуюся прямо в воду.
- Да здесь и ходим... - пожала плечами девушка, - здесь же прямее.
- А...
- Не бойся! - Идём!
Я не успел договорить, а девушка пошла прямо по воде, даже и не оглядываясь...
...Махнув рукой, двинулся следом и тут же...оказался по колено в воде...

- Ай.., - не удержался от возгласа.
- Вот озорник, - обернулась ко мне селянка, - сейчас же вылезайте и идите, как все!
- Так это..Я не могу, как все..
- Глупости! Все ходят, а он - не может.., - голос ее был полон укоризны, и я устыдился - и правда, что это я..
Шагнул обратно на сушу, вылил воду из ботинок и, не отводя взгляда от насмешливо-хмурого круглого личика, вновь ступил на воду и быстрыми шагами нагнал девушку.
Дальше мы пошли рядом, я даже не заметил, когда кончилась жидкое состояние реальности и началось твердое.


все относительно
 
АгнияДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:51 | Сообщение # 15
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Фёдор вышел в зал. За столом сидел его чёрный кот и ел с тарелки борщ. Но он делал это ложкой. В правой лапе был кусок хлеба, а в левой алюминиевая ложка. Кот ложкой выбирал мясо и клал его себе в пасть, вместе с юшкой. Увидев хозяина он повернулся.
- Привет Федор, я там в углу нагадил тебе, прибери, - сказал кот и продолжил трапезу.
Фёдор протёр глаза. Открыв их он увидел сидящего на стуле кота и пустую тарелку, в которой был борщ.
- Показалось, - сказал Фёдор.
Он подошёл к печке и в углу рядом с ней увидел большую кучу бяки.
- Не показалось, - кивая сказал Фёдор.

Откуда-то сверху на кучу бяки шлепнулось белое пятно птичьего помета.. Федор поднял глаза, поспешно отступая в сторону от места дислокации отходов..
На него в упор смотрели черные бусины глаз ручного галчонка.. Птица встряхнулась и произнесла скрипуче:
- Гулять не выпустил - никто не виноват..
- Ну да..Мы в ответе за тех, кого приручили, - произнес Федор формулу Ответственности, как будто она могла ему помочь примириться с внезапной непропорциональностью забот.
- Ну..ты так-то уж не убивайся, - подбодрил его Кот, шумно облизывая ложку. - Эта неделя - хозяйская..Ты с нами возишься..А потом будет наша очередь..тебя ублажать..
- То есть я что ли буду гадить, а вы убирать?
- Ну зачем так однобоко ..У тебя свои минусы..Можешь, к примеру, тяжелый металл поставить со стерео звуком.. Или варана еще ручного завести..Он на птиц охотится, кстати.., - Кот покосился на кучу бяки..- И вооще, подумаешь - куча..Счас Шарик вернется ..У них свадьба на районе..всем составом гуляют..Так что готовься..Они здесь обязательно широким фронтом пройдут.

Добавлено (09.02.2009, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Lunkray)
Да моё. Я помотрел Скорпион придумывает, тоже взял и придумал.

Что ж)) я в восторге..! продолжаем?))


все относительно

Сообщение отредактировал Агния - Понедельник, 09.02.2009, 23:49
 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Семейка Адамс - по-русски (есть мысли?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: