[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Семейка Адамс - по-русски (есть мысли?)
Семейка Адамс - по-русски
АгнияДата: Вторник, 10.02.2009, 00:13 | Сообщение # 16
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Смеялась)))

но давайте не замыкаться на этом направлении))

Девушка подняла голову и , заметив Федора, помахала рукой:
- А мы к вам..Нам позвонить надо!
Друг тоже посмотрел вверх, но похоже не узнал Федора - на его лице не отразилось радости, а была такая же растерянная озабоченность, как и у самого Федора.
- Позвонить? Так у меня грозой дерево повалило старое и провода оборвало..
- Какие провода? - Девушка была уже совсем близко, Федор отчетливо видел ее удивленно взлетевшие брови. - У вас одного часы со звоном есть.. Нам позвонить надо! То есть ему вот, - она показала на спутника.


все относительно

Сообщение отредактировал Агния - Вторник, 10.02.2009, 00:14
 
АгнияДата: Вторник, 10.02.2009, 01:38 | Сообщение # 17
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
А что это котик такой неряха?))

- Вот они! - победно сказала девушка. - Надо завести их наоборот и они зазвонят, отсчитывая обратный ход времени.
- Так вам надо в прошлое? - озадачился Федор, вглядываясь в знакомое вроде бы лицо спутника девушки, но замечая, что, пожалуй, это не его друг, а просто такие же глаза, нос и рот, и осанка и рукава рубашки завернуты высоко, как тот вечно делал..но это не Серега - точно!
- Не нам, а вот ему! И не в прошлое - что там делать-то? - рассмеялась девушка. - А в его время..потерялся он..
- Аааа..Понятно.., - протянул понимающе Федор и подумал: Что понятно-то? ни хрена не понятно...И чувак молчит загадочно..Может мне с ним надо? Что-то я вдруг стал чужим..на этом празднике жизни.

Добавлено (10.02.2009, 01:38)
---------------------------------------------
- А куда конкретно вам надо? - спросил Федор парня.
- Ну..точно я не скажу.. Тогда было где-то два пополудни..Я не следил за временем..и вот..
- Вот именно! - весело подтверила девушка. - Время нельзя оставлять без присмотра. Оно такое шустрое..Того и гляди - пролетишь мимо своего момента и будешь блуждать неприкаянным, неузнанным..
- А скажите.., - решился наконец Федор поделиться своими страхами. - Я не кажусь вам странным? Может быть, я тоже не в своем времени? Я не припомню, чтобы раньше коты ели борщ и распоряжались хозяином..
- Что ж тут такого? Совершенно естественный ход вещей. Если вы сварили борщ - то его следует есть, а животные обладают определенной властью над своими людьми - так всегда было, - ответила девушка, явно не понимая, как может быть иначе.
- Ну..Я жил там, где может.., - смутился Федор.
- Ты просто не своей тарелке, - из-под стола вынырнула усатая лобастая морда Кота. - Немножко попутал свойственность вещей..только и всего.., - Кот взгромоздился на стул и с апломбом продолжил: Помнишь намедни велосипед у Сереги одалживал? Воот..А ведь говорится - не в свои сани - не садись..
Вот и попали с ним..Словно бы все то - ан нет..обманка.., - Кот сломал спичку и стал шуровать ею в пасти, нагло глядя бирюзовыми глазами на растерянного человека.


все относительно
 
LunkrayДата: Вторник, 10.02.2009, 02:16 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Федор окинул взглядом Кота и поймал себя на мысли, что чувствует какую-то неприязнь, к этому Коту. То ли от этой спички, которой Кот так ловко шурудил в своей пасти то ли от его наглости вообще.
От всего этого у Федора так громко забурчало в животе ему даже стало как то не по себе от этого звука.
-Может поедим, - спросил Федор посмотрев на девушку.
-Вот это да, наконец-то, давай те поедим, - сказал Кот.
На эту наглость Федор хотел даже пнуть кота. Но вдруг как ни кстати в мозгу всплыли отчетливые слова бабки: “Береги котика внучок”. “Да бабуля” - подумал Федор – “Оставила ты мне богатство”.
Этот дом принадлежит его бабки. Она на время уехала к своей сестре и попросила Федора пожить какое то время у нее. Да конечно это лучше чем у себя в общежитии но за последнее время что с ним произошло – Федору захотелось обратно.
-Ну так что будем кушать? - еще раз спросил Федор, и начал вспоминать что у него есть из яств.
В котелке были остатки борща. А в сковородке были вчерашние макароны, правда выглядели они не очень аппетитно но все же. Федор подумал нужна посуда, где то бабуля хранила в своем сундуке который был на чердаке. Федор ничего не сказав вышел на улицу и по лестнице полез на чердак. На чердаке было темно лишь через старую крышу пробивался солнечный свет. Он открыл сундук и нашел там три тарелки и две вилки еще солонку и горшок. Взяв это богатство с собой Федор спустился по лестнице и зашел в дом. Гости о чем то шептались и смеялись - часы стояли. Федор по хозяйски стал раскладывать посуду на столе и заметил что сковородка пуста. Ну это никуда не годится и посмотрел на кота. Кот смотрел на него а лапа тянулась к очередной спички, но поймав взгляд Федора лапа повисла в воздухе. И вдруг:
-Береги котика внучок, - кот сказал голосом бабки.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.

Сообщение отредактировал Lunkray - Вторник, 10.02.2009, 02:53
 
SCORPIONДата: Вторник, 10.02.2009, 06:49 | Сообщение # 19
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Блин, что то мы с середины попёрли...

Quote (Агния)
- Ай.., - не удержался от возгласа.
- Вот озорник, - обернулась ко мне селянка, - сейчас же вылезайте и идите, как все!
- Так это..Я не могу, как все..
- Глупости! Все ходят, а он - не может.., - голос ее был полон укоризны, и я устыдился - и правда, что это я..
Шагнул обратно на сушу, вылил воду из ботинок и, не отводя взгляда от насмешливо-хмурого круглого личика, вновь ступил на воду и быстрыми шагами нагнал девушку.
Дальше мы пошли рядом, я даже не заметил, когда кончилась жидкое состояние реальности и началось твердое.

Я мыслил чуть по другому...

"Вот придурок то! - Чертыхнулся я и выбрел обратно на сушу. Фигура девушки уже была далеко.
" - Ну и ладно, и не очень то и надо" - сам себя пожалел я, стаскивая мокрые кроссовки.
Послышался смех.
Девушка стояла рядом и улыбалась.
- Извини, это я виновата. - Совсем забыла, что ты не из наших!
- Не из каких? - Обиженно - подозрительно протянул я.
-Ну, не местный...
-Надо было разуться и ни в коем случае не оглядываться, пока не дойдёшь до другого берега.
- Зачем - разуться?
- Как зачем? - обувь тяжёлая и сразу тонет!
- А... ну да...
- Держи её в руках и иди за мной, не оглядываясь!
"была не была, всё равно мокрый" - я решительно пошёл вслед за девушкой, не отводя взгляда от её спины. Ну, или чуть пониже спины.
-Ну вот видишь - получилось!
Тут только я заметил, что мы уже перешли....
****

Quote (Lunkray)
-Береги котика внучок, - кот сказал голосом бабки.

-Береги кота, внучок, - сказал кот скрипучим бабкиным голосом - Бее.... - он видимо хотел повторить это ещё раз, да не успел, увидев перед самым носом увесистый кулак Фёдора. И окончить фразу у него получилось странным звуком, одновременно похожим на блеяние козы и собственным голосом, когда ему наступали на хвост.
-Бабушку я любил и всегда её слушался, - произнёс Фёдор, налегая на шипящие, - но я могу и отступить от этого правила...
Кот, поджав уши, решил на время заткнуться....
-Умылся бы лучше, - продолжил Фёдор, - Смотреть на тебя тошно, да и перед людями стыдно...
Кот начал нехотя умываться, ворча себе под нос:
- Умырваться ему-рр... стыдно ему - ррр, - на себя бы посмотрел, - сам весь в грязи зарррос и доммм...
Но, перехватив взгляд Фёдора, не сулящий ничего хорошего, предпочёл дальше уже ворчать по кошачьи...

 
SCORPIONДата: Среда, 11.02.2009, 05:40 | Сообщение # 20
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Почему не продолжаем?
 
SCORPIONДата: Среда, 11.02.2009, 05:50 | Сообщение # 21
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да - её же очередь! Поди втихушку сочиняет! smile
 
АгнияДата: Среда, 11.02.2009, 22:14 | Сообщение # 22
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Я всегда в таких случаях экспромты предпочитаю) в коллективном творчестве экспромтность именно и хороша)

Добавлено (11.02.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Лункрай) мне очень нравится Кот)) приятственный товарисч - в моем ключе))) смешно знаете ли, ребята, но выходит - что закономерно - я уже начинала со своим наилюбимейшим соавтором писать про странное место и странных героев и Кот говорящий там тоже был)))) Вывод - Кот - правильный персонаж!)) наш человек))
Теперь по тексту - Скажите, Лункрай, зачем наш Федор поперся на чердак? Хранить посуду обычную в сундуке на чердак - это явно не кошерно как-то))))) И борщ сварить без наличия ложки, ножа, элементарной миски- куда свеклу тереть и капусту строгать и картошку чистить - ну не получится - хоть убейте)) Посуду давайте на кухне оставим и не будем ее богатством называть..Так вот - зачем вам понадобилось гонять героя на чердак? Назовите причину))


все относительно
 
LunkrayДата: Среда, 11.02.2009, 22:44 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Фёдор живёт в общежитие и для него две тарелки и вилки - это богатство. Бабка была жадной, она хранила всё на чердаке. У неё была ложка и вилка 1 штука, а ещё надо гостям. Бабка уехала накануне и борщ оставался. Я хотел, на какое-то время убрать Фёдора из комнаты, послал на чердак. Чтобы пара сделала что-нибудь с часами. Предложите свою версию? Реверс. biggrin

За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Среда, 11.02.2009, 23:26 | Сообщение # 24
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Такую бедность мне себе трудно представить..как бы уже вроде прошли эти времена..но ладно..)
Я подумаю - чего они там хулиганили)


все относительно
 
АгнияДата: Четверг, 12.02.2009, 00:09 | Сообщение # 25
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Мда..) хорошо..принято..только вы тогда упомяните, что вот такие у бабули траблы с жизнью))

все относительно
 
SCORPIONДата: Четверг, 12.02.2009, 07:25 | Сообщение # 26
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
Такую бедность мне себе трудно представить..как бы уже вроде прошли эти времена..но ладно..)

Да это не от бедности. Старухи такие есть и старики.
Будут ходить в рванине, отказывать себе в самом необходимом, складывая копеечку к копеечке. Неизвестно - куда и зачем. Сам процесс важен... Доводы, типа деньги дешевеют и превращаются в пыль - не действуют совершенно. Это уже типа помешательства. Плюшкины.
Quote (Агния)
Мда..) хорошо..принято..только вы тогда упомяните, что вот такие у бабули траблы с жизнью))

Ну да, конечно, чтобы вязалось одно с другим. А вообще - наша писанина сейчас не имеет смысла...
Я в другой теме объяснил "Общие произведения".
Пусть Агния раскрывает карты - зачем ей эта тема нужна, как идеи к СВОЕМУ произведению или это будет ещё что то - в общем, надо определиться...
А так - писАть то, что в голову (головы) придёт - зачем?
 
АгнияДата: Четверг, 12.02.2009, 23:45 | Сообщение # 27
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Скорпион - я не скрывала ничего - с первого поста.
Меня занимает эта идея, я знаю - у нее есть потенциал.
Была попытка начала и у меня, и у любимого соавтора..
Но что-то плавает в прострации идея..меня вечно тянет на наукообразие в мелочах и малопонятную широкому кругу иронию. Он, по-видимому, тоже не твердо уверен в действиях героя.. Куда идти..?
И я решила послушать - что скажет народ?)
Народ придумал мгновенно Кота - и мы придумали - значит это верный персонаж.
Народ куда-то повел своих растерянных героев..хорошо, и у нас герой растерян и в поисках..значит и это правильно..
А что дальше - не знаю..) Пока не знаю.

У нас еще была придумка - на нашем форуме - Дракодом..
Хорошая))..и мы много написали..просто для себя - потому что нам было друг с другом интересно.


все относительно
 
SCORPIONДата: Пятница, 13.02.2009, 06:59 | Сообщение # 28
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
Скорпион - я не скрывала ничего - с первого поста.
Меня занимает эта идея, я знаю - у нее есть потенциал.
Была попытка начала и у меня, и у любимого соавтора..

Да, идея очень интересная! Только всё равно - хотелось бы почитать, что там у вас написано, потом уж и думать!
Я бы хотел - в лёгком, юморном ключе. Чуть чуть фантастики, мистики, гротеска и фантасмагории.
В общем - коктейль...
 
АгнияДата: Пятница, 13.02.2009, 20:38 | Сообщение # 29
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Да - это было бы идеально..Мы все - так хотели бы)
Я попыталась продумать - что за место такое - деревня Козье Болото - выложила - но вы все как-то очень серьезно это восприняли)))
Тут вот основная запутка - это общая концепция - что это будет за повествование? Описание бытовых каких-то приключений нескольких героев - которые будут сами по себе настолько колоритны - что и достаточно?..
Или это будет один-два основных героя, у которых видимо дожна быть какая-то цель..Какая?)
Сам антураж - как раз дается хорошо - много чего всплывает в памяти - что хотелось бы развить и оживить. Но цель героев и самого повествования - это буксует.

Если вы настаиваете - я принесу сюда рассказ своего соавтора - это была попытка идти вторым путем - нести?)


все относительно
 
SCORPIONДата: Суббота, 14.02.2009, 05:36 | Сообщение # 30
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
Я попыталась продумать - что за место такое - деревня Козье Болото - выложила - но вы все как-то очень серьезно это восприняли)))

Как было выложено - так и восприняли!

Quote (Агния)
Описание бытовых каких-то приключений нескольких героев - которые будут сами по себе настолько колоритны - что и достаточно?..

Нет, без цели нельзя! Иначе это типа дом2 получится - одна говорильня!

Quote (Агния)
Если вы настаиваете - я принесу сюда рассказ своего соавтора - это была попытка идти вторым путем - нести?)

Если соавтор не против. Можете не выкладывать на всеобщее обозрение, если не хотите. Тогда скиньте мне на мыло.
Quote (Агния)
Или это будет один-два основных героя, у которых видимо дожна быть какая-то цель..Какая?)

Ну да - лучше два! И их надо протаскивать через произведение. Цель - что нибудь общечеловеческое, понятное. Вообще, это мало зависит от автора - придуманные герои сразу начинают жить своей жизнью - это вы замечали?
Тут только в общих чертах и можно обозначить....

 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Семейка Адамс - по-русски (есть мысли?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: