[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О снах.
О снах.
LunkrayДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Сны – ещё одна загадочная тема.
Одна из гипотез известная мне (нетрадиционная) – это то что – сны это наша вторая жизнь. Засыпая, мы попадаем в неё, а просыпаясь, входим в сон. Т.е наша с вами жизнь – это сон.
Но это бред на мой взгляд.
Путешествие в другие миры при помощи снов – может быть.
Я лично во снах вижу много необъяснимого. Многие мои сны сбываются. Бывают сны, которые я сам создаю, а бывают, которые и могу контролировать. Это происходит обычно, когда я уже высыпаюсь, и чувствую что просыпаюсь но ещё сплю.
Часто случается, что я путаю сон с реальностью. Я вижу предмет, и точно знаю, что он мне уже, когда то снился, и место в котором я нахожусь, тоже мне знакомо, хотя я ни разу тут не был.
Бывают цветные и чёрно-белые сны. У меня цветные, учёные утверждают – что это плохо. Почему я не понял.
Ещё гипотеза – наши сны это лишь воспоминания в искажённом виде, прошедшего дня, недели, месяца. Основанные на переживаниях и на эмоциях.
Иногда вообще ничего не снится целыми днями, ночами. Я заметил, чем меньше спишь, несколько дней пудрят, то снов больше чётких и разных. А спишь, скажем, 10 часов в день, вообще редкость, что сны снятся.
Ещё хотел что то добавить, забыл пока писал, потом скажу.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:45 | Сообщение # 2
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Да..я тоже не обделена "сонным Царством"..поэтому, когда начала читать Макса Фрая - а там основной антураж - что герой попадает внутрь своих снов - то прям и не оторвать было))
сейчас считаю, что это все - жизнь подсознания...неявная такая, но весомая очень для мозга.


все относительно

Сообщение отредактировал Агния - Понедельник, 09.02.2009, 20:45
 
АгнияДата: Вторник, 10.02.2009, 00:00 | Сообщение # 3
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Может быть..
Словно бы оно трудится все время, не покладая извилин, пытаясь нам помочь решить проблемы реала.
У меня часто бывает, что оно варианты реала мне дает - как будет - плохой, хороший, среднепаршивый))


все относительно
 
SCORPIONДата: Среда, 11.02.2009, 06:05 | Сообщение # 4
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Самое интересное, лет двадцать назад я постоянно видел во сне наш город Читу. Причём, ландшафт местности полностью совпадал с настоящим. Были совпадения и с реальными объектами, зданиями. Но было много и отличий.
Много магазинов, площади и улицы - в реальном городе их нет! Но я видел это настолько отчётливо, что мог описать, например, какие товары продаются в магазине, на каком этаже и прочее. Я это запомнил, потому что был там во сне несколько раз! Это что? Весточка из параллельного пространства? Скорее всего. В это же время я видел и своё село. Опять - рельеф - полностью одинаков. А вот дома и строение - нет. Я и сейчас могу показать у нас в селе, где расположена улица - дома пятиэтажки. На самом деле там ничего нет!
Потом эти сны прекратились. Я думаю, согласно моей гипотезе - наши пространства разошлись и я более его не вижу.
Более ничего необычного в своих снах не видел...

...Если не считать, конечно, состояние "с бодуна".
Тут уж иногда ТАКОЕ приснится...
Но - не будем здесь об этом, ибо у нас не форум психиатров - наркологов!

 
chernishovДата: Среда, 11.02.2009, 10:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Я прочитал книги доктора Роберта Монро "Осознанные сновидения". Так вот сон... это когда твоя душа... там это называется твоим эфирным двойником, отделяется когда ты спишь и начинает путешествовать...
Почитайте, очень интересно... и интересно объяснение кто такой человек. ( я размышлял... очень все совпадает)
 
АгнияДата: Среда, 11.02.2009, 20:12 | Сообщение # 6
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Скорпион
Я уже такие рассказы встречала, описывали что видели - и что потом случилось - это совпадало..

Александр - а может вы вкратце нам расскажете, о чем книга - основные тезисы?


все относительно
 
chernishovДата: Среда, 11.02.2009, 21:33 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Агния)
Александр - а может вы вкратце нам расскажете, о чем книга - основные тезисы?
В кратце книга о внетелесных путешествиях. Даже есть описание техники как этого можно добиться. Он рассказывает о своих "путешествиях". Какие опыты проводились. А вообще это очень распространненная тема... - внетелесные путешествия.
Некоторые считают, что выход в астрал... и т.д. связанно именно с этим. Астральные сущности...
Короче читайте, очень долго рассказывать. Прочтете, можно будет обсудить. Это интересно.
 
LunkrayДата: Среда, 11.02.2009, 22:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (chernishov)
Самое интересное, лет двадцать назад я постоянно видел во сне наш город Читу. Причём, ландшафт местности полностью совпадал с настоящим. Были совпадения и с реальными объектами, зданиями. Но было много и отличий.

Я тоже таких примеров из своей жизни могу точно штук 100 привести. От мелочевых до значимых.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О снах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: