[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Рассказы, повести, эссе... » Случай
Случай
chernishovДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Собственно даже не само произведение, а именно "случай" интересно больше ваше мнение о случае, чем как о произведении...
Был месяц март. Только что сошёл снег. Кругом был разбросан мусор, оттаявший после зимы, и не убранный ещё коммунальщиками. Вокруг старого, заброшенного завода, собралась группа молодых людей, в едва закатанных джинсах, берцах, на теле были лёгкие тёмные куртки, с призывом объединиться всем братьям Славянам. Молодежь что-то обсуждала и громко смеялась. К группе подошел Парень, крепкого телосложения, по стилю одежды он ни чем не отличался от других, собравшихся здесь. Его звали Святослав, а попросту «Меч». Подойдя, он выкинул руку по направлению к группе, на манер фашистских нацистов, и выкрикнул: «Славься Россия»!!!. В ответ он получил, те же взмахи и только на этот раз, «Славься Россия», звучала с большею силой, пронизывающе всё человеческое существо здоровым молодым духом и силой. Обменявшись рукопожатиями, отличавшимися от простого тем, что пожималась часть руки ниже локтя, тем самым, символизируя, что у них течет одна кровь в венах, все направились за вновь прибывшим, образуя живую цепочку.
Они прошли от завода к станции электрички. Через десять минут подошёл электропоезд и раскрыл двери. Из вагонов посыпались люди, толкая друг друга и не пропуская никого вперёд. Компания сразу заметила мужчину, по виду похожего на выходца с Кавказа. Мужчина нёс большие клетчатые сумки-баулы. Выждав некоторое время, чтобы немного разошлись вновь прибывшие, знакомая нам компания, под предводительством Меча, двинулась к тому мужчине, успевшему уже порядочно отойти по натоптанной узкой тропинке. Парни прибавили шаг и через несколько секунд были уже в двух шагах от него. Послышалось знакомое: «Славься Россия!!!». Парни набросились и начали избивать его. Мужчина упал, громко крича, он умолял не бить его, спрашивал за что его так. Но парни не унимались, они избивали, пинали ногами, прыгали на голове, говоря «Чурке», так они называли всех людей азиатского происхождения, что бы тот убирался из России. Наконец, видимо решив, что с него хватит этого предупреждения и завидев поодаль бабушку, шедшую им на встречу, они быстро удалились. А мужчина ещё долго лежал там, весь в крови, с разбитым лицом, в порванной одежде. Бабушка проходившая мимо, только и сказала:
- Понаприезжали мерзавцы, жизни от вас никакой нет. Сидели бы в своих горах да не высовывались бы. А то травите только своими помидорами да фруктами зелёными.
 
SCORPIONДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:49 | Сообщение # 2
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Да что говорить... А вот интересно - если бы "чурок" было на одного человека больше? Думаю - ясно. Спрятались и подождали одного. И со злости подкараулили бы любого - не важно кого и какой национальности. Так же и исколошматили бы! А вот дать им в руки оружие - и в горячую точку! Ясно, в общем.
Имеем отмороженную трусливую падаль!
Насчёт "чурок" - скажу так:
Мрази попадаются везде и уж тем более любой национальности! Точно так же и наоборот!
 
chernishovДата: Вторник, 13.01.2009, 14:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Здесь сам смысл именно в этой бабушки, которая не пожалела, не пришла на помощь, а лишь позлорадствовала...
Хотя её саму наверняка задели отголоски ВОВ...когда сражались против фашизма... Дальше тему развивайте сами. Или все бояться высказаться, что бы их не обвинили в расизме? smile
 
АгнияДата: Среда, 14.01.2009, 21:48 | Сообщение # 4
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Конечно не простой вопрос..весь мир голову ломает - что делать с гастарбайтерами? Европа "почернела" уже местами до неузнаваемости.
Такое противодействие - закономерно и инстинктивно, хотя нисколько не снимает чисто уголовной оценки ..это преступление.
Я лояльна к кавказцам, корейцам и т.д., хотя в Питере их оочень много.. Но процесс ассимиляции тоже есть..пусть не они - но их дети - уже будут говорить на русском - как русские..


все относительно
 
Форум » Ваше творчество » Рассказы, повести, эссе... » Случай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: