[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Экспериментальный » Статья о концерте Малькольма МакЛарена в Санкт-Петербурге (попытка передать атмосферу и настроение... :))
Статья о концерте Малькольма МакЛарена в Санкт-Петербурге
LafftrakДата: Суббота, 28.03.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Про выступление Малькольма МакЛарена в Питере.

Веранда Море, оказалась жуткой дырой, оазисом патологии советского общества, среди новинок концерна RBI. Посреди прекраснейшего паркового района града Петра, на торце Гребного канала, с бесчисленным количеством Cayenne'ов, Impreza и новых TT у входа, с аншлагом на заказанные столики и гламурными беседами, моя нога утонула в яме полной дождевой воды по дороге в полудеревенский туалет (слава богу: мальчики направо/девочки налево). Контраст вполне цивильно выглядящих барменов с рекламной акцией какой-то ни то пивной, ни то табачной компании, босоножек на тонких шпильках и… панков не было! Не было совсем, если только нас панками не считать. Я, и как водится - "мой адвокат" (капитан милиции, опер не при исполнении), тихонько потягивали “1664” в течение двух с половиной часов после официального начала выступления, в ожидании Малькольма. Депрессия доставала нас по очереди. Люди вокруг скучали, методично напивались и играли в Большие Металлические Шары.

Из белого Линкольна, которые особой популярностью пользуются среди женихов и невест из бедных семей, вышел Малькольм МакЛарен со своей супругой весьма восточной внешности, помните она ему в “About Her” подпевала? Ослепительный продюсер взошел на сцену, под безудержное ликование толпы, собравшихся журналистов и фотографов, в джинсах с провисшими коленями и темно синем свитере, поверх голубой рубашки. Продюсер взошел на сцену... Продюсер, не певец, не композитор, не МС...

Вместо концерта, ди-джеи, после неоднократных напоминаний Малькольма, врубили усилитель на полную мощность и на экранах пяти плазменных панелей, формата 42 дюйма, мы могли весь вечер лицезреть клипы и кусочки выступлений самого Малькольма, а так же плодов его продюсерской деятельности. Я был счастлив, абсолютно счастлив, и в эти минуты сознание, переключалось с эмоционального оргазма, на осознание обмана со стороны устроителей мероприятия, на желание взять автограф у жулика и одновременно размозжить ему голову о лоб квадратных лысых man in black стоящих с миноискателями в руках (уа-ха-ха-ха!) по краям сцены. Человек, который всю свою жизнь паразитировал на самых бедных молодых людях с рабочих окраин. Человек, который толкнул вагонетку с Сидом прямиком в Ад. Злой гений положивший начало массовой деградации сознания молодежи, и, как бы между прочим, создавший не одно направление в искусстве. Высоком искусстве для избранных, для элиты, ха-ха-ха… ну и для посетителей “шавермы” на Крестовском... ммммм... Приятно зрителям, бесспорно было так же то, что маэстро не побрезговал периодически стрелять из их пачек Kent 0.4 отечественного производства. Загадкой же для всех осталось, сколько получил (в euro, разумеется) за звуки своего английского, столь непонятного в наших широтах, первый панк на свете.

Нас было не много, экс панков, экс падонкоff, фанатов до мозга костей. Мы пели, подпевали, орали. Только мы это и делали, за что были удостоены неоднократного рукоплескания Продюсера. Я сам спел "Pretty Vacant", не смог сдержаться. Хотя едва ли зажатую Питерскую публику кому либо удастся раскрутить на "выход из рамок" в полном смысле этого понятия. Не уверен, что западные артисты, верно понимают наш восторг "тихим", а не холодным безразличием к их творчеству.

На мой взгляд МакЛарен - a man, who sold the world. Поверьте на слово, 29.07.07 я на расстоянии вытянутой руки от него стоял, у самой сцены. В голове кружилось одно: "быть в метре от дьявола, и не покончить с ним - вот это подвиг" cool .

Хочу заметить, что Веранда Море хоть и не оправдывает места своего расположения, арт директор там - тот "что доктор прописал". Посмотрите афишу, и убедитесь сами, что нас будут развлекать лучшие из лучших, приглашенные только в это интеллектуальное, в целом, место.

© lafftrak

Сообщение отредактировал Lafftrak - Суббота, 28.03.2009, 14:17
 
chernishovДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Реклама запрещена правилами, сообщение отредактировал. Lafftrak, устное предупреждение
 
LafftrakДата: Четверг, 02.04.2009, 06:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не реклама. "Веранда Море" закрыли в том же 2007 году, к осени. Так вот.
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 15.01.2012, 05:32 | Сообщение # 4
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Тест работы панели (подключение видео с ютуба)
Первый раз смотрел - чуть не подох со смеху.

 
Форум » Ваше творчество » Экспериментальный » Статья о концерте Малькольма МакЛарена в Санкт-Петербурге (попытка передать атмосферу и настроение... :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: