[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Семейка Адамс - по-русски (есть мысли?)
Семейка Адамс - по-русски
АзалияДата: Среда, 25.02.2009, 10:58 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне очень нравится местами легкий слог Лункрая.

все хорошо...
 
SCORPIONДата: Среда, 25.02.2009, 18:22 | Сообщение # 62
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Азалия)
Мне очень нравится местами легкий слог Лункрая.

Почти в рифму!
Мне тоже понравилось про говорящего кота...
 
АгнияДата: Среда, 25.02.2009, 18:45 | Сообщение # 63
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Замечтельно)) Кота на сцену))..!
Азалия - готовь чебурашек))


все относительно
 
АзалияДата: Среда, 25.02.2009, 19:39 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Ой, спасибо. А это вы про что, про стихи или прозу?

На этой ветке у тебя ведь проза? smile


все хорошо...
 
LunkrayДата: Среда, 25.02.2009, 21:39 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
А, про кота. Понял smile

За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
chernishovДата: Четверг, 26.02.2009, 17:51 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Вы бы хоть параллельно вели тему только с одним произведением. А то пока читаешь обсуждения куска, уже забываешь, что было предыдущим.
 
SCORPIONДата: Четверг, 26.02.2009, 18:12 | Сообщение # 67
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
А у нас тут пока и нет ничего определённого.
консенсус не пришёл... biggrin
 
АгнияДата: Среда, 11.03.2009, 18:06 | Сообщение # 68
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
рассматривайте в каком хотите ракурсе..но гробовая тишина мне лично не по нраву)

Ориентировка звучала так:
Коза белой масти, пол женский, рост в холке 85 см, от носа до хвоста 105 см, имеются рога.
Особые приметы - ошейник розовый плюшевый, правое переднее копыто внутри имеет нарезку и стержень - предположительно длиной 7,5 см. Уши укреплены армированной сеткой из неизвестного материала - предположительно для принятия закодированной информации.
Кличка Смеральдина.
Разыскивается в связи с ограблением Женевского отделения банка Русский нестандарт.
Доставившему в ближайший исполнительный орган - 100 золотых монет.

- 100 золотых монет.., - протянул Мокрый Зайка задумчиво..
- Это же уйма деньжищ.., - поддержала его Наша Таня.
- Чертова уйма деньжищ! - уточнил Белый Бычок, поглаживая родную доску.
И только Мишка без Лапы ничего не сказал - он был вообще очень молчалив по причине слабо прорисованного рта.
В уютной пещере установилась тишина - люди-А думали..
- Собственно, а что тут думать? Найти.. да и сдать..куда следует! - высказался резко Бычок, - и обществу хорошо и нам польза.. Я доску новую куплю.. пробково-палисандровую.. Давно мечтаю.
- А мне вообще нужно много денег! Речка нафиг обмелела, очистные сооружения так и не введены в строй!
Позор, короче, а не речка! - поддержала его Наша Таня.
- Да что там говорить, ребята.. Деньги они конечно грязь..Но грязь - это не деньги.., - резюмировал Зайка и был поддержан одобрительным мычанием Мишки.

Вооот.. поэтому рано утром на рассвете, умывшись, люди-А выдвинулись на поиски Смеральдины..
Особенно чувствителен был Мишка без Лапы - как все, кто имеет выраженный физический недостаток - он шел впереди и прислушивался, Зайка принюхивался, Таня приглядывалась, а Бычок просто..бдил.
........................................ ........................................ .........
Смеральдина , поджав правое - рабочее - копыто, тянулась за вкусной травинкой и была неосторожна.. Камешек сорвался вниз и вызвал маленький оползень.
Шуршащим потоком скатился он на тропинку прямо под конечности людей-А.
Им оставалось только, задрав головы повыше, увидеть ее мятежный белый хвостик.

Таня выкинула резко два пальца и показала вверх - двое наверх - Бычок и Зайка.
Жестом показала - Я и Мишка внизу и кивнула - погнали!!
И они погнали..
Безусловно, бандой они были слаженной и опытной - все ж из одних рук вышли - задержание прошло без сучка и даже задорно: Таня свистнула, Мишка затопал, козочка дернулась бежать и тут..
Незаметно подкравшись, Бычок ловко забросил лассо, зацепив козу за чистенькие рожки, а Зайка стремительно суча лапами, стреножил ее.
- Ну что, коза... Кончен бал, погасли свечи..


все относительно
 
LunkrayДата: Среда, 11.03.2009, 21:47 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
А можно я своего смертоносного Зайца подключу? biggrin

За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Среда, 11.03.2009, 22:27 | Сообщение # 70
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
О!)) Канешна..)) найдите ему только какой-нить аналог в пределах нашей литературной родины)
Кто у нас придумал непотопляемого чудо-зайца?
но это мое пожелание - не более)


все относительно

Сообщение отредактировал Агния - Среда, 11.03.2009, 22:28
 
LunkrayДата: Среда, 11.03.2009, 23:10 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
***

В тишине зелёной рощи, лежал с виду, маленький необычный зверёк. Он почёсывал свою серую лапку и грыз кусочек древесной коры. Так он обычно чистил зубы. Это был Зайка – Мазайка.
Вспомнилось ему давно ушедшее время. Загрустил Зайка. Ведь он был одним из немногих тех зайцев, что выжили в лодке деда Мазая. Жаль лодка была хлипкая и деда пришлось бросить за борт, - думал Зайка. Ну ничего – закон выживания гласит: “Выживает сильнейший”. Время ушло, и остались только лишь воспоминания.
Тишину прервали чьи-то жуткие крики. Зайка вскочил на обе лапки и стал прислушиваться. По-видимому, кричала коза. Зайка побежал на звуки – посмотреть, что же случилось. Выбежав из рощи, и вбежав на небольшую гору, он заметил несколько странных фигур окруживших белую козу. Приблизившись, он распознал знаменитый отряд – А.
- Зачем вас коза? – сходу поинтересовался Зайка.
- Помоги мне Зайка! – простонала Коза.
- Не вмешивайся! – грубо сказал Медведь без лапы.
- Она наша! - сказала Наша Таня, - За неё назначена награда в сто монет и делиться мы не с кем не собираемся.
- Я дам тебе двести монет! – воскликнула Коза, - Только спаси меня.
Все разом глянули на козу.
- Что ж ты сразу не предложила? - спросила Наша Таня.
- Да я это… - промычала коза, но Зайка-Мозайка её перебил.
- Коза и её деньги мои. Если хотите сегодня вернуться домой, отступите, - Зайка сказал эти слова так, что Бычок попятился, а Мокрый Зайка, стал ещё мокрее. – Коза моя!


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Среда, 11.03.2009, 23:25 | Сообщение # 72
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Но Таня - как единственный гуманоид в команде - взяла руководство на себя и решила дать отпор наглому грызуну.
- Но-но! - и она закрыла собой козу. - Она наша и точка!
Ты чё, мелочь серая, потоп захотел? Счас я те устрою - мемуары Зайки..поплывешь у нас в утлой лодчонке без руля и без ветрил..И без дедушки Мазая, прикинь!
Речка входила в атрибуты Нашей Тани и она, и правда, могла устроить небольшой, но эффектный потоп..


все относительно
 
АгнияДата: Четверг, 12.03.2009, 22:41 | Сообщение # 73
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Застигнутая врасплох сонмищем разнокалиберных врагов, жаждущих ее пленения, коза Смеральдина (или просто Мурашка) решилась на крайнюю меру – активировала могущественное заклятие, действующее на все живое, кроме женщин, у которых были дети.
Она затопала копытцами, наклонила рогатенькую головку и завела голосом, сначала тонким, но постепенно набирающим силу и переходящим в трубный глас:
- Идет.. коза рогатая.. За малыми ребятами….., - трава поникла, почва завибрировала.. –
КТО КАШКУ НЕ ЕСТ????.. МОЛОЧКА НЕ ПЬЕТ????................ тишина стояла гробовая..
На ее фоне жалобно всхлипнула Наша Таня.. все увидели, как рожки превратились в растопыренную пятерню.. она угрожающее шевелила сосичными пальцами, скрепела суставами и была поистинне ужасна!!!!
- З А Б О Д А Ю!!!!
……………………………………………………………………………………….
Все, окружавшие Мурашку, бросились врассыпную.. Заяц скатился по насыпи, кувыркаясь и пачкая известковой пылью шкурку… Люди-А бежали, задыхаясь, затыкая ушки лапами и руками.. лишь бы не слышать страшные слова о кашке.. не видеть кошмарные пальцы..


все относительно
 
АгнияДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:29 | Сообщение # 74
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
А что это у нас Скорпион совсем устранился?)..самое время что-нибудь сказать - нескучное)

Добавлено (15.03.2009, 20:29)
---------------------------------------------
спасибо за игнор


все относительно
 
SCORPIONДата: Понедельник, 16.03.2009, 03:23 | Сообщение # 75
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Агния, это не игнор, это катастрофическая нехватка времени! Не могу сосредоточиться, а писать абы как - не в моих правилах. Но - обязательно напишу, как освобожусь...
 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Семейка Адамс - по-русски (есть мысли?)
Поиск: