[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Публикация (надо ли?)
Публикация
АгнияДата: Суббота, 07.02.2009, 20:39 | Сообщение # 1
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Раньше и теперь пока тоже - считалось и считается - что публикация - это цель написания чего-либо. Считается ..но это не так.
Предположим вы что-то написали - для получения за это денег? Вряд ли это так - скорее вам просто хотелось писать...душа просила.
Но потом вам захотелось - чтобы это прочли другие - нет проблем - интернет дает нам для этого практически неограниченные возможности..
Более того - здесь вы можете публиковаться совершенно без хлопот и получать отзывы читателей напрямую. Чего же боле?)
Для того, чтобы вами заинтересовалось издательство - надо весьма долго обивать пороги, надо угадать струю будущей популярности, и самое главное - уже иметь пакет написанных в одном стиле объемных вещей. Или обладать способностью писать быстро и качественно.
Я хочу сказать - что на нынешнем уровне развития интернета - печатная продукция медленно сдает позиции, и нам - это на руку.
Хотите узнать цену своему творчестве - участвуйте в конкурсах, подавайте произведения на все, которые подойдут по теме - и вам станет ясно - стоит ли пытаться "продать себя" издательствам.


все относительно
 
chernishovДата: Суббота, 07.02.2009, 23:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Агния)
Боитесь плагиата - публикуйтесь там - где есть авт.защита прав.
biggrin :D biggrin Агния, ну вы меня порадовали. Где же вы в нашем законе увидили авт. защиту прав путем публикации на определенных сайтах? biggrin
Существует один единственный закон регламентирующий всё это дело. Права появляются сразу же после возникновения предмета авторского права( стих, песня, роман....) В России же эти права не регистрируются. И в случае судебного разбирательства, права останутся за тем лицом, которое сможет доказать, что оно создало, сочинило раньше другого. А публикация на сайте ничего не дает... Это просто придумано порталами, типа стихи ру... для привлечения пользователей.
 
АгнияДата: Суббота, 07.02.2009, 23:21 | Сообщение # 3
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Саша, прецеденты создаются..А сложно это было всегда и всюду.

все относительно
 
chernishovДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой вам маленький совет. Написали произведение, распечатали его на принтере, пошли на почту и отправили его себе домой. Когда письмо придет, не вскрывайте его. Если кто то присвоит права на это произвдение, то вы сможете доказать, что оно у вас появилось раньше(тем самым доказывается авторство). Дата отправки фиксируется на письме.
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:58 | Сообщение # 5
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Про себя скажу - вовсе не считаю себя даже мало мальским писателем. Так, находит иногда... Может, когда - ни будь...может быть...потом... если Бог даст и напишу что-ни будь. Но всё равно у меня шансов опубликовать что то - ноль. Про ментов, сыщиков, фентези я писать не буду. Вот и ответ...
 
АгнияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:25 | Сообщение # 6
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Не знаю. ребята..Я часто задаю себе вопрос А зачем? Что ты можешь сказать миру - чего он еще не знает? Или так сказать - чтобы твое влилось в общее поле мыслей в правильном, нужном направлении? Было нужно людям..
А публикация - не цель. Сделать доступным для многих то, что тебя волнует и занимает - можно и просто публикуясь в инете.


все относительно
 
АгнияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:46 | Сообщение # 7
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, Саша..Вы все верно видите..)
Совершенно не боюсь никакого плагиата..и идей много..скорее недовольна - что не успеваю облечь их в какую-то приличную форму.
И еще..Если исходить из того, что мы существуем в общем мысленном поле, и мысли, особенно облеченные в слова и облеченные хорошо - становятся общим достоянием - то как раз здорово - что твои мысли - пришлись кому-то впору - как свои собственные..Это плюс огромный тебе, и сам смысл - мыслить - именно в этом.


все относительно
 
chernishovДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:19 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Решил сейчас свои стихи по строчкам в поиске пробить ради интереса, и вот натолкнулся: http://www.runetlove.ru/2008/12/12/zhivja-s-svoeju-voleju.html
Я их точно там не размещал. Ну хоть автора указали. И то хорошо.
 
chernishovДата: Воскресенье, 08.02.2009, 23:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Оооо... оказывается они все мои стихи вбили, что на сайте... молодцы. biggrin меня копируют ура!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
АгнияДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:07 | Сообщение # 10
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Поздравляю, Саша)) мелочь а приятно, верно?))
А вот на дружественном к моей компании ресурсе вдруг нахожу стих Сольского)) - правда автор не указан..но это его..про Зоопарк.


все относительно
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 05:53 | Сообщение # 11
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
DARK_ELF, Всё верно! Каждый выбирает свою дорогу сам! У тебя есть цель, это очень хорошо!
Вот и добивайся!
Желательно только - не по трупам...
Жизнь быстротечна, взгромоздившись на вершину, уже хочется посмотреть назад... И тут уж или завоешь, или...
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 05:54 | Сообщение # 12
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Блин, а мои "шедевры" никто не плагиатит! sad sad sad
 
LunkrayДата: Понедельник, 09.02.2009, 05:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин мои тоже biggrin biggrin biggrin

За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 06:09 | Сообщение # 14
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (chernishov)
Ну хоть автора указали. И то хорошо.

Хорошо, да не совсем! А где ссылка на наш сайт?
Надо наехать, пусть ссылку размещают!
 
АгнияДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:37 | Сообщение # 15
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Смешные))))

все относительно
 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » Публикация (надо ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: