[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » АРХИВ » Меа кулпа (короткометражка)
Меа кулпа
АгнияДата: Пятница, 09.01.2009, 23:43 | Сообщение # 16
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
И вообще - тема как то... не нравится она мне...

понимаете, меня это тревожит - что я не могу твердо сказать - так делаем - а так - не делаем.
Вот вы,
SCORPION, твердо высказались за самосуд - как человек поживший - вы знаете, что иногда только в этом - надежда на справедливость.
Наш админ (реверанс) - очевидно младшее поколение - с трудом такое приемлет - это естественно.
Только все равно - справедливости не было, нет и не будет.


все относительно
 
chernishovДата: Суббота, 10.01.2009, 02:58 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Агния)
Наш админ (реверанс) - очевидно младшее поколение
Ну наверное младшее поколение как раз такое и приемлет. Я вообще насилие не люблю в любом его проявлении.
Quote (Агния)
Только все равно - справедливости не было, нет и не будет.
Хочу заметить это будет всегда, при любом строе, при любых идеях, всегда... пока человек будет править над другим человеком. Пока будут отличия...
 
SCORPIONДата: Суббота, 10.01.2009, 06:06 | Сообщение # 18
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
Только все равно - справедливости не было, нет и не будет.

Согласен. Это так. В любом случае - что справедливо для одного, несправедливо для другого.
Речь по большому счёту идёт о ПОРЯДКЕ И ЗАКОНЕ.
А порядок в нашей стране навести следовало бы.
 
chernishovДата: Суббота, 10.01.2009, 10:37 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Порядок в нашей стране вещь относительная. Вот вспомните из истории... когда была диктатура Сталина... был же действительно порядок, только людям от этого порядка жить лучше не становилось. Т.к. жили все в страхе, в каждой практически семье был тревожный чемоданчик, с сухарями, з. щетками и т.д. Где за портрет Сталина повешенный не в том месте, расстрел. Или ребенок твой по глупости сболтнет что мельком услышал на кухне и не так понял... при этом страдал не только сам "враг народа" но и вся его семья.... родственникам такого человека везде было табу. И это при том, что на каждом углу кричали, что сын за отца не отвечает.
И смотря на всё это, не хочу я такого порядка. А другого порядка у нас не было...Был конечно, но очень давно и к нему при всём моем желании возврата нет.
 
SCORPIONДата: Суббота, 10.01.2009, 16:01 | Сообщение # 20
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (chernishov)
когда была диктатура Сталина... был же действительно порядок, только людям от этого порядка жить лучше не становилось.

Это был не порядок. Это был именно беспредел!
Впрочем, я в то время не жил, объективно судить не могу!

Quote (chernishov)
А другого порядка у нас не было...

Не было и нету. Уж не знаю, в чём тут дело...

Вот реальный пример: Вдрызг пьяный чин из нашей районной администрации чуть не переехал ребёнка на джипе. Благо дело было на площади, народу много. Ребёнка успели оттащить, пострадал велосипед. Приехали мусорА, сели за руль, отвезли эту падлу домой баиньки, джип аккуратно в гараж поставили. На следующий день меня штрафанули за то, что я не включил днём ближний свет фар!
Буду я уважать этих грёбаных мусорОв? Ответ очевиден!
Это - беспредел? ДА! Ну, в несколько другом виде!
Я буду уважать такую власть? Ответ очевиден! А если я не уважаю власть, это мусорьё, - сотворю я при случае беспредел, к ним в том числе? Ну вот и ответ вам!
А порядок - это несколько другое понятие.

 
СОЛНЫШКОДата: Суббота, 10.01.2009, 20:08 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Агния, Я за самосуд. Всех отморозков , маньяков, педофилов рвать на мелкие куски ,причём медленно .
 
АгнияДата: Суббота, 10.01.2009, 22:10 | Сообщение # 22
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо всем за дискуссию... smile

В глобальном смысле - дело не в стране..примеры коррупции и лизания понятно чего - найдутся в любой стране.
Интересна готовность человека выкинуть из головы законы и обычаи и поступать - как велит инстинкт - территориальный, семейный..еще какой-нибудь - глубинный.. мы его оправдаем..потому что это - нам всем близко.


все относительно
 
Форум » Ваше творчество » АРХИВ » Меа кулпа (короткометражка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: