[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » АРХИВ » Обсуждение, перенесенное из форумов"Ваше творчество"
Обсуждение, перенесенное из форумов"Ваше творчество"
chernishovДата: Четверг, 14.08.2008, 18:52 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
SCORPION, Верно!!!!
 
ВишенкаДата: Четверг, 14.08.2008, 20:15 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто я не переношу никакой зависимости. Ни той, при которой я завишу от чего-либо или кого-либо, ни той, при которой кто-либо зависит от меня. Вот что значит свобода в моём понимании. Абсолютной свободы добиться невозможно, но можно максимально к ней приблизиться.

Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
SCORPIONДата: Пятница, 15.08.2008, 07:34 | Сообщение # 18
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вишенка)
Абсолютной свободы добиться невозможно, но можно максимально к ней приблизиться.

Это, конечно, верно.
Уж во всяком случае, мы всегда будем зависеть от еды, ибо в противном случае умрём, от того, тепло или холодно и т. д.
Но я всегда не мог терпеть, когда начинается зависимость от чужого мнения-"а что люди скажут?". Одела мини- юбку - ой, а что скажут? Конечно, скажут! Причём все - разное. И что, подстраиваться? Как бы не так!
"Я вот так хочу!" Или принимайте меня такой (таким) или...
Вобщем, понятно моё мнение?
 
chernishovДата: Суббота, 16.08.2008, 18:03 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Мы всегда будем не свободными. Мы делаем то что от нас хотят. А мы порой даже не подозреваем, что сделали то или иное не потомучто так захотели мы сами, а захотел кто то другой. Так что о какой свободе вы говорите?. На нас обрушивается каждый день потоки информации и вы думаете что это проходит бесследно? Зря. И цель у этой информации одна - заставить вас делать то или иное, покупать ту или иную вещь, отдыхать здесь или там.....
Идеалисты вы.....
 
SCORPIONДата: Суббота, 16.08.2008, 18:24 | Сообщение # 20
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (chernishov)
Идеалисты вы.....

Ага. И мечтатели...
 
ВишенкаДата: Суббота, 16.08.2008, 21:07 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
SCORPION, с Вами согласна. А вот, какими бы мы ни были идеалистами и мечтателями, извольте принимать нас такими, какие мы есть!

Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
chernishovДата: Суббота, 16.08.2008, 21:30 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Вишенка, А я и принимаю. Только не надо писать бред о свободе. Нет её, нету.НЕТ
 
chernishovДата: Суббота, 16.08.2008, 21:43 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Ты пьешь и ешь что хочешь не ты, а что продают другие, (не думаю что ты хочешь питаться генно-модифицированными продуктами ). Смотришь то что тебе показывают, а не то, что ты хочешь смотреть. От этого формируются твои предпочтения , взгляды, интересы. На тебя уже воздействуют и это уже не ты. Так о какой свободе ты говоришь, если у тебя нет даже свободы выбора? Мы делаем и творим то что от нас хотят. И бесполезно бороться с системой. И еще нет свободы так как есть границы. И будешь ты являться заложником всегда, своих страхов, желаний, и т.д. Нужно быть совершенным (Сверхчеловеком) человеком что бы быть свободным. Прочти Ницше "Так говорил Заратустра" и многое поймешь.
 
ВишенкаДата: Суббота, 16.08.2008, 23:59 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
Будет время - прочту, если найду.
Предлагаю избрать несколько другую тактику общения: давайте перестанем пропагандировать свою точку зрения. Каждый из нас достоин права свободы выбора.


Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 17.08.2008, 08:09 | Сообщение # 25
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вишенка)
Предлагаю избрать несколько другую тактику общения: давайте перестанем пропагандировать свою точку зрения.

А что есть ПРОПАГАНДА? И что ОТСТАИВАНИЕ своей точки зрения?
А для чего мы здесь тогда общаемся? Чтобы выссказать свою точку зрения, послушать других, даже поспорить!
Так, что в этом я с Вами, Вишенка, НЕ СОГЛАСЕН.
Будем высказываться, спорить, НО - вежливо и без оскорблений!
 
ВишенкаДата: Понедельник, 18.08.2008, 17:47 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
SCORPION, одно дело, когда люди делятся своей точкой зрения, аргументируют её и обсуждают в том корне, где "я так считаю и говорю, почему я так считаю, а вы считайте, как хотите". Другое же дело, когда люди высказывают свою точку зрения приблизительно так: "я считаю так, и это правильно, а остальное - ересь и бред". Согласитесь, это уже неприятно и может послужить толчком к конфликту.

Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
SCORPIONДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:24 | Сообщение # 27
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вишенка)
Другое же дело, когда люди высказывают свою точку зрения приблизительно так: "я считаю так, и это правильно, а остальное - ересь и бред". Согласитесь, это уже неприятно и может послужить толчком к конфликту.

Вот с этим, конечно же, полностью согласен!
 
chernishovДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:39 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Вишенка, Найдите хоть один пост на эту тему оставшийся без аргументации? А то что я назвал бредом, так я и думаю что это бред. Вы можете думать по другому. SCORPION, любит всегда повторять - "сколько людей, столько и мнений". Оно самое.
 
ВишенкаДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:45 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
Задумайтесь, у скольких людей точка зрения отличается от Вашей вплоть до противоположной? Если здесь я - одна, то в другом месте таких тысячи. Я же не говорю, что жизнь с графиком "дом-работа" и "работа-дети" - это бред. Просто я говорю, что мне этот стиль жизни в корне не подходит. И я на самом деле удивляюсь, как так можно жить, но раз так живут и если об этом мечтают, то значит кого-то это привлекает.

Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
chernishovДата: Понедельник, 18.08.2008, 18:49 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Вишенка, бредом я назвал другое, а именно ваше чувство свободы. Читайте внимательно.
А на счет того как вы видите свое будущее мне абсолютно параллельно. dry
 
Форум » Ваше творчество » АРХИВ » Обсуждение, перенесенное из форумов"Ваше творчество"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: