[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » АРХИВ » Обсуждение, перенесенное из форумов"Ваше творчество"
Обсуждение, перенесенное из форумов"Ваше творчество"
chernishovДата: Вторник, 12.08.2008, 03:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Как часто бывает, после обсуждения произведения, начинается продолжение разговора, так вот всё сюда
 
chernishovДата: Вторник, 12.08.2008, 03:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Вишенка Дата: Вторник, Сегодня, 02:04 | Сообщение # 5
Превосходно. Даже сердце по-другому начинает стучать, когда это читаешь.
Свобода... Свобода... Свобода...
Это единственное, в чём я нахожу смысл своей жизни. Без неё... Нет, не могу себе представить.
А потом, впереди, что? У меня - что? Институт, работа, семья, может, дети... Дом-работа-дом-работа-дом-работа.... НЕТ! Буду кричать, если потребуется, но - НЕТ!
Свобода.. Свобода... свобода...
...свобода...
Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
[ 80.237.97.253 (RU) ]

chernishov Дата: Вторник, Сегодня, 02:51 | Сообщение # 6
Admin
Вишенка, Ну ты и картину жуткую нарисовала. Дом - это не просто дом, это самые дорогие тебе люди. Это твой возлюбленный и маленькие частички тебя. biggrin Это прекрасно. А на работе ты можешь выразить себя, показать кто ты есть. Наконец добиться определенного статуса а это уже власть и она тоже приятна.
[ 86.110.163.29 (RU) ]

Вишенка Дата: Вторник, Сегодня, 03:02 | Сообщение # 7

Для меня, это - не более, чем игра в пасочки: у кого пасочка красивее, у кого выше, у кого крепче... Дом-работа-дом-работа... И дому цена невелика. Рутина - есть рутина. Любимые, родные... Это, конечно, прекрасно, но иногда от них нужно просто отдыхать и, чем старше я становлюсь, тем чащемне хочется, что нзывается, слинять куда-нибудь подальше. Разговоры со временем надоедают своей ограниченностью мысли - хочется нового. На работе даже власть надоедает: когда человеку больше не к чему стремиться, он начинает деградировать. Дом... Эти вечные четыре стены, пол и потолок. Кокон.
Нет... это не по мне...

chernishov Дата: Вторник, Сегодня, 03:07 | Сообщение # 8
Admin

Твой дом будет таким каким его захочешь видеть ты. И это не обязательно
Quote (Вишенка)
четыре стены, пол и потолок. Кокон.
[ 86.110.163.29 (RU) ]

chernishov Дата: Вторник, Сегодня, 03:08 | Сообщение # 9
Admin
Дальнейшее обсуждение во флудилки, т.к. не относится к произведению cool

 
ВишенкаДата: Вторник, 12.08.2008, 03:27 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
А! Так вот где чего!
Вернёмся.
Дом - это всё-таки те самые четыре стены, пол и потолок. А также, по словам всех тех, с кем я имела честь обсудить эту тему, дом - это бесконечные заботы и хлопоты с неразгибающейся спиной и уставшими после трудового дня ногами и головами. Разве нет?


Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
chernishovДата: Вторник, 12.08.2008, 03:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Нет это не так. Простой пример. Когда тебе плохо куда ты первым делом бежишь? Домой. Где ты можешь отдохнуть, запереться в конце концов, найти утешение и любовь самых близких. Говоря о доме, мы говорим о себе, т.к. дом это и есть мы. Вот так в моем представлении выглядит дом.
 
ВишенкаДата: Вторник, 12.08.2008, 03:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
Хмм... В моём случае это утвеждение даллеко от истины. Когда мне плохо я не бегу домой. Как правило, я бегу из дома: либо исправлять свои ошибки, либо уединиться и не гадить другим настроение. Ну, а если совсем плохо, то только в больницу.
Отдохнуть? Куда приятнее отдыхать с тетрадкой и ручкой на крыше многоэтажки, или на берегу реки, или в лесу...
Утешение? Только от друзей. Во-первых, оно мне нужно очень редко: предпочитаю, опять-таки, не гадить людям настроение. А во-вторых: мои родители, по моей же инициативе, понятия не имеют о моих проблемах, я всегда выкручиваюсь сама из того, во что вляпалась.


Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
chernishovДата: Вторник, 12.08.2008, 03:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Я тебе говорил о своем доме, где ты будешь хозяйкой
 
ВишенкаДата: Вторник, 12.08.2008, 03:43 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
А разве там не пашешь, как ломовая лошадь? Кроме того, есть ли разница? Если я - хозяйка, это исключает лишь пунктик про родителей.

Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
chernishovДата: Вторник, 12.08.2008, 03:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Да она есть. Кстати если подойти практично, то нет необходимости "пахать как лошадь"
 
ВишенкаДата: Вторник, 12.08.2008, 03:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
Поясните, пожалуста, в чём Вы видите разницу?

Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
chernishovДата: Вторник, 12.08.2008, 03:58 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Разница в том, что сейчас ты живешь в доме, каким хотят видеть его не ты а родители.
 
ВишенкаДата: Вторник, 12.08.2008, 04:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
Оххх... Именно таким не хотят его видеть ни родители, ни я, ни кто либо ещё biggrin .
Вы никогда не читали Пауло Коэльо "Заир"? Я была крайне удивлена, когда увидела в этом произведении только сходства с моим мировоззрением.


Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
SCORPIONДата: Вторник, 12.08.2008, 18:29 | Сообщение # 12
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Прочитал я вашу дискуссию, Вишенка, и chernishov. Хочу сказать, что вы оба и правы и не правы. chernishov, нарисовал счастливую, положительную и радостную картину, Вишенка, наоборот, мрачную и бесперспективную. Правы вы в том, что в жизни бывает и так. Но между этими полюсами не может буть пустоты. И вот в жизни-то чаще всего бывает где-то посередине.
Quote (Вишенка)
дом - это бесконечные заботы и хлопоты с неразгибающейся спиной и уставшими после трудового дня ногами и головами

Да, очень часто это так! Но если рядом любящий муж, дети, то и работа эта в радость.
Quote (chernishov)
Дом - это не просто дом, это самые дорогие тебе люди

Если муж думает так - вот тебе и идеал!
Ну а если совместить:
Quote (Вишенка)
дом - это бесконечные заботы и хлопоты с неразгибающейся спиной и уставшими после трудового дня ногами и головами

для жены и
Quote (Вишенка)
Когда мне плохо я не бегу домой. Как правило, я бегу из дома.

для мужа - это конец.
Видите, вариантов много и не обязательно вам попадётся самый худший.
chernishov, В этом смысле Вам легче - Вы надеетесь на лучшее.
Вишенка, Понимаете, с таким настроением Вы как бы заранее обрекаете себя на неудачу. Но так же нельзя! В Ваши то годы!

Ну и конечно, БОЛЬШОЕ спасибо Вам, Вишенка,
за отзыв. Я сразу понял, что наши мысли и настроения в чём то совпадают!

 
ВишенкаДата: Среда, 13.08.2008, 00:36 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
SCORPION, возможно Вы и правы, только я рисую совсем другую картину. Опять же, рекомендую прочитать "Заир" Пауло Коэльо. Там идеал моего СЕМЕЙНОГО уклада. Каждому своё, а мне свободу.

Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
chernishovДата: Среда, 13.08.2008, 21:12 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой дом - это только хорошее, плохое пусть остается вне моего дома. Дом это не место, это я сам.
 
SCORPIONДата: Четверг, 14.08.2008, 18:42 | Сообщение # 15
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Вишенка, да ведь свобода - это ты сам! (или сама)
Можно, будучи совершенно свободной, загнать себя в такие рамки! И наоборот! Всё же от личности зависит!
А физическая свобода - если ты не в тюрьме - значит, на свободе!
 
Форум » Ваше творчество » АРХИВ » Обсуждение, перенесенное из форумов"Ваше творчество"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: