[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество АРХИВ » Творчество Chernishov » Вопрос где нет ответа
Вопрос где нет ответа
chernishovДата: Суббота, 09.08.2008, 15:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Иногда мне кажется, всё что было сделано - череда глупых и бессмысленных ошибок. Истинное предназначение? В чем оно? В чем заключается смысл проживаемой жизни? Много вопросов, но нет ответов. Что нужно было делать, что предстоит, что бы найти это истинное предназначение, да и вообще где эта истина, в чем она выражается. Деньги? Власть? Семья? Самопознание и самосовершенствование? Что необходимо, чтобы обрести самого себя?
Моя знакомая, принялась вплетать простую фразу: - Это всё ни о чём.
Так она говорит о тех вещах, которые кажутся ей не существенными. Но только, кто может провести эту грань. И разделить всё на пустое и не пустое. Одно отправить в мусорную корзину, а другое признать и возвести в ранг благодати. Кто может явиться этим судьей, который смог бы отделить зерна от плевел.

http://chernishov.ucoz.ru/Audio/chernishov/Vopros_gde.mp3

 
SCORPIONДата: Суббота, 09.08.2008, 15:38 | Сообщение # 2
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Это вопрос как филосовский, так и житейский. Наверное, нет человека, который не задавал бы его сам себе...

Вот что об этом думают:

Дмитрий Горчев

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Когда человек уже совсем готов к выходу в этот мир,к нему приходит Господь Бог с огромной меховой шапкой в руках."Тяни",- говорит Господь Бог,и человек вытягивает из шапки бумажку со своим Предназначением.И вот выходит он в мир,разжимает кулак - а нет бумажки,там осталась.И прочитать не успел.Некоторое время человек еще надеется,что бумажка с Предназначением как-то выпадет из его матушки, и ползает за ней везде по пятам,но нет,ничего такого не выпадает.Надо,значит,человеку самому думать головой своей круглой с ушами,для того и сделан он человеком,а не фигней шестиногой.Фигне-то шестиногой что? - в ней Предназначение зашито насмерть,как программа стирки цветного белья в стиральной машине.А человеку приходится все самому,все самому.
Вот и мается он,бедолага.Хорошо,если Предназначение у него простое - родить сына,посадить дерево и все такое.Или,допустим,заболеть во младенчестве коклюшем и помереть.А если ему предписано зарубить топором старуху на Сенной площади для того,чтобы другой человек написал про это роман?А если не предписано,а он зарубил?
На самом же деле узнать свое Предназначение не очень сложно:если человек делает что-то просто так,не за деньги и вообще никому это на фиг не нужно,то это значит,что вот это самое и есть его Предназначение.Другое дело,что есть такие люди,которые просто так вообще ничего делать не станут,им,конечно,сложнее.
От других занятий выполнение Предназначения отличается тем,что награда за его исполнение никакая на Земле не положена,потом будет вознаграждение,после Смерти или вообще не будет,не главное это.Но чтобы исполнять Предназначение,человеку же надо что-то есть,жить как-то,вот и занимается он разной скучной фигней,за которую вознаграждение,наоборот,положено прямо сейчас или в крайнем случае в понедельник.Но и это у человека получается плохо,потому что вот занимается человек скучной фигней,занимается и вдруг чувствует,что пора поисполнять Предназначение.В этом случае он обязан немедленно все бросить,послать всех на хрен,отключить телефон и исполнять.Потому что это вообще единственная причина,почему он здесь находится,нет больше никаких других и не будет.
А люди барабанят в дверь,разрывают телефон,кричат,стучат на него по столу кулаком и не дают ему денег.Потому что сами-то они Предназначение свое исполняют плохо,кое-как - семья у них,дети,дела,тёща злая,работа,времени мало.И если они видят человека,который исполняет Предназначение исправно,их тут же давит Жаба.Потому,что они хорошо знают,что бывает с человеком,который не выполнил Предназначение.Ну,или догадываются.
Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили свое Предназначение или когда Мироздание поняло,что они его исполнять и не собираются.Мироздание,его не наебёшь.

автор:Дмитрий Горчев,перепечатано из "Консерватор" №31.

А вот моё мнение:

АБСОЛЮТНО согласен с Дмитрием Горчевым. Только я называю это программой. Да не суть важно название, смысл то один!
Меня поразил РЕАЛЬНО произошедший случай. В одном селе работал мужик. В колхозе, на водовозке. Нормально работал, хвалили. В один прекрасный момент он вдруг бросает это дело. И поступает учиться в ... мединститут на врача - гинеколога! И ведь выучился! Стал классным врачём и спас немало женщин и детей! Каково?
А теперь представте, что он так бы и работал в колхозе всю жизнь. И много благодарностей бы получил и вроде ка бы всё хорошо. Всем хорошо, только не ему! И на исходе жизни наверняка было бы горько и пусто на душе, так как всю жизнь занимался НЕ СВОИМ делом.
Простой пример, но как он многое доказывает и проясняет.
Предназначение, Дхарма, программа в жизни есть у каждого. Тут главное ее понять. Но если уж понял, кто ты, куда ты и зачем ты здесь - вперёд! Иначе в конце жизни - пустота, уныние, осознание полной никчёмности прожитой жизни.

 
chernishovДата: Суббота, 09.08.2008, 15:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Тогда мое предназначение - ничего не делание (шучу)
 
SCORPIONДата: Суббота, 09.08.2008, 18:03 | Сообщение # 4
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (chernishov)
Тогда мое предназначение - ничего не делание

Ну, это заложено у человека природой.
Весь прогресс - от лени и желания облегчить себе жизнь.
 
chernishovДата: Суббота, 09.08.2008, 18:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
Весь прогресс - от лени и желания облегчить себе жизнь.

Полностью согласен +1000
 
ВишенкаДата: Суббота, 09.08.2008, 19:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Автор
Сообщений: 152
Репутация: 5
Статус: Offline
Испокон веков людей занимает один вопрос: "зачем?". Ответа нет, но есть двигатель: инстинкты (хотя бы самосохранения). Тормозов нет.

5+ cool


Ушла начитываться. Бу нескоро. Вишенка.
 
SCORPIONДата: Вторник, 28.10.2008, 15:15 | Сообщение # 7
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Моя оценка - 6
 
kris_jДата: Суббота, 01.11.2008, 14:59 | Сообщение # 8
Майор Одна из родоначальниц сайта
Группа: Автор
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Моя оценка - 6
 
СОЛНЫШКОДата: Суббота, 01.11.2008, 19:16 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
Моя оценка - 6
 
АгнияДата: Суббота, 03.01.2009, 21:29 | Сообщение # 10
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Оценка 9. Хорошо изложено.

все относительно
 
chernishovДата: Суббота, 03.01.2009, 22:41 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Агния)
Хорошо изложено.
Спасибо большое biggrin
 
АгнияДата: Суббота, 03.01.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Не за что)
продолжайте ..у вас получается..хотя - каюсь, я не равнодушна к таким мини-эссе.


все относительно
 
chernishovДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Агния)
.у вас получается..хотя -
Так получается или нет? biggrin
 
АгнияДата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:28 | Сообщение # 14
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Вам сколько?) немного?) дерзайте.. Если у вас получается уже сейчас - кто знает - что вы сможете в будущем?) Считайте - что сможете все..это самое правильное.

все относительно
 
Форум » Ваше творчество АРХИВ » Творчество Chernishov » Вопрос где нет ответа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: