[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Рассказы, повести, эссе... » Звонки (В этот день мой номер телефона пользовался популярностью.)
Звонки
WestCatДата: Пятница, 31.10.2008, 02:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Автор
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Полегчало... опять грузит... снова легче... нет, ничего подобного. Злоба сменяется отчаяньем и чувством безысходности... Неожиданный звонок и хриплый голос в трубке:
-Мари?
-Нет, вы ошиблись...
*гудки*
Что делать? Куда бежать? Стоит ли вообще продолжать бороться и постоянно бегать по разным углам? Стоит стоять стеной перед проблемами и не давать им проходу? Но стены рушатся со временем... Опять звонит этот грёбанный телефон! Гнев.
-Говорите!
-Привет
Гнев заменяется спокойствием и отрешенностью.
Небольшой диалог и трубка снова лежит на тумбочке... Иду к монитору... Звонок!!! В глазах загораются бешенные искорки. ...Мне даже здесь покоя не дают...
-Але?!
-Привет Антонио, это Катрен.
-Я не Антонио, сейчас передам ему трубку.
Снова ползу к компу в отчаянии. И вот телефон замолк и опять оказался на законном месте. На долго ли?
Как же заряжен этот воздух. В нём витает столько эмоций, таких разных. Ещё недавно я мог их понять, разложить их по полочкам. Но всё изменилось... Почему? Если бы я знал... Маски смешались в кучу мусора. Тишина и спокойствие в голове уничтожены воплями гнева, страха, отчаяния. Мне с детства кричали со всех сторон: Ты сильный! Препятствия преодолеваются! Ты должен быть упорным! У тебя большое будущее!
Но куда же делось всё моё рвение? Вся моя сила и упорство? Я сдался? Разве человек которого ждут великие дела может сдаться? А почему я вдруг поверил этим словам? Какие дела??? Женя, очнись! Ты один из милионов! Обычная марионетка, которая играет роль в кукольном театре. Которой манипулируют как хотят, дергая за тонкие нити. И кукловодом марионетке никогда не стать! Ты знал что ты добрый... А тебя просто использовали в своих интересах. Ты сказал что отныне ты станешь жестче? А итог??? Ты сломался... и скоро тебя выкинут за ненадобностью. Я потерял интерес к этой игре и сам желаю уйти из этого театра... Но я не могу. Я останусь ради тех кто любит мои роли, ради тех кто любит меня... и ради других марионеток. Я не имею права ломаться сейчас... Я не имею права подвести тех кто в меня верит. У меня ещё остались силы не на один спектакль и не на одну роль. Я слаб, но я не слабейший. Я обрежу нити заставляющие меня играть чужую роль и сыграю ту единственную, которую боится показывать зрителям кукловод. Роль человека... Роль свободного, решительного и сильного человека. И вскоре она перестанет быть ролью. И вскоре она станет моей жизнью.
...И вот опять звонок...


я хочу прожить свою жизнь не выживая а живя...
 
chernishovДата: Пятница, 31.10.2008, 02:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
начало очень понравилось... ну вот конец, полностью перечеркнул все хорошее впечатление...Зачем полез в дебри...если начал излагать таким простым и живым языком? Теряется картинка. может стоит написать менее "философское"? Судя по началу этого произведения у тебя это хорошо получится. (извини что на "Ты").
Понравилась вот эта фраза:
Quote (WestCat)
Я слаб, но я не слабейший
Здорово.
Quote (WestCat)
Я обрежу нити заставляющие меня играть чужую роль и сыграю ту единственную, которую боится показывать зрителям кукловод.
Очень уж сложное для восприятие предложение(блин убейте меня, вордовским языком заговорил biggrin )
Моя оценка: 5
 
SCORPIONДата: Пятница, 31.10.2008, 03:28 | Сообщение # 3
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
WestCat, Ну, совсем другое дело! Лично мне очень понравилось, позволю себе не согласиться с chernishov.
По стилю, манере изложения претензий нет.
По смыслу. Вот это:
Quote (WestCat)
Роль человека... Роль свободного, решительного и сильного человека. И вскоре она перестанет быть ролью. И вскоре она станет моей жизнью.

Да-аа... Оно, помечтать, конечно, не вредно...
Только дело всё в том, что человек или СВОБОДЕН, или НЕТ.
Это ВНУТРИ. А уж никак не внешне. А ВОТ ВНУТРЕННЮЮ СВОБОДУ ВАМ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, СЫГРАТЬ НЕ УДАСТСЯ!
НЕТ-С.
Играть роль можно, да что толку. Тебя же сразу раскусят!
А уж тем более сначала играть, затем стать... ИСКЛЮЧЕНО!

Моя оценка - 7

 
infraДата: Суббота, 01.11.2008, 17:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Автор
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Offline
[color=red] оценка 8

вискажусь ему реальной жизни


ирина ! 18 лет! украинка! сейчас нахожусь в мадриде(испания)
веселя и жизнерадостная! пю пиво и пишу чтото уму непостижимое! вот!

КИБОРГ весьма отменный !захватываю мир способом!

 
WestCatДата: Среда, 05.11.2008, 02:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Автор
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (chernishov)
ну вот конец, полностью перечеркнул все хорошее впечатление

Знаю. Просто это и писалось почти сдавшимся человеком (ми) а звонки мешали думать ^.^ Я их вписывал по пути излогания мыслей (они кстати и изменили мою роль...)
Quote (SCORPION)
А ВОТ ВНУТРЕННЮЮ СВОБОДУ ВАМ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, СЫГРАТЬ НЕ УДАСТСЯ!
НЕТ-С.

Я и не пытаюсь. Я свободен словно птица в небесах... biggrin Жизнь заставляет быть невольным, ставя капканы на каждом углу. Но целью моего пути является свобода движения. Сойти с пути и ходить по полю где капканов нет (или просто научится летать tongue ). Но внутренне я уже давно свободен...
Quote (SCORPION)
Играть роль можно, да что толку. Тебя же сразу раскусят!
А уж тем более сначала играть, затем стать... ИСКЛЮЧЕНО!

Дядя скорпион cool , позволь с тобой не согласится. Роль в данной фразе значится целью. Роль играется чисто и искренне только тогда, когда ты веришь сам в то что эта роль не есть роль, что она есть ты. Я беру роль (цель другими словами) и превращаю её в частицу себя (реализую). В момент написания этой целью являлось (и является) улучшение своего "маленького мирка".
Quote (infra)
вискажусь ему реальной жизни

Высказалась, улыбнуло biggrin
Пы.Сы.: Спасибо за хорошие слова и критику.
Пы.Сы.2.: Меня не всегда легко понять... да и порой этого просто не нужно ^.^
Пы.Сы.3.: Извините за редкое появление на форуме ибо в данный период у меня куча дел (тьма просто) так что клаву помучить не получается cry


я хочу прожить свою жизнь не выживая а живя...
 
chernishovДата: Среда, 05.11.2008, 03:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (WestCat)
Дядя скорпион cool , позволь с тобой не согласится
БУГАГА biggrin
 
SCORPIONДата: Среда, 05.11.2008, 15:21 | Сообщение # 7
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (WestCat)
Роль играется чисто и искренне только тогда, когда ты веришь сам в то что эта роль не есть роль, что она есть ты. Я беру роль (цель другими словами) и превращаю её в частицу себя (реализую). В момент написания этой целью являлось (и является) улучшение своего "маленького мирка".
.
Иными словами - даёшь словоблудие!
Выбрось ты из головы эти роль-не роль! Поставил цель - добивайся! Меньше слов - больше дела.
И уверяю Вас, господин WestCat, никаких ролей играть не придётся!
 
АгнияДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:35 | Сообщение # 8
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне понравилось. И скорее заключительная часть - чем начальная.

Добавлено (29.12.2008, 22:35)
---------------------------------------------
Ставлю 6. ))


все относительно
 
Форум » Ваше творчество » Рассказы, повести, эссе... » Звонки (В этот день мой номер телефона пользовался популярностью.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: