[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Рассказы, повести, эссе... » Королева Ковентри (повесть..)
Королева Ковентри
АзалияДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Тогда не надо нудизма больше. Всё

Эх, сразу видно - не смотрел ты "Секс в большом городе" biggrin Там одной из четырех подруг было уже под полтинник, а она смотрелась не хуже 25-ти летней. Увидел бы - ни за что не поверил smile


все хорошо...
 
АгнияДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:21 | Сообщение # 17
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Азалия, спасибо)) ты настоящий друг))

поясню - это не за комплименты благодарность - я сегодня ноут на работе забыла..сейчас сынуля выгонит и все..((

Далее
Скорпион, Сольский - уважаемые) не стоит судить о повести по одной странице - вы писали большие вещи? Ответа не знаю, но уверена - и вы знаете, что начало - еще не вся вещь.
Обидно за Таунсенд - это отнюдь не женское чтиво, у нее есть шикарный политический памфлет Мы с королевой, безумно смешной, но очень точный срез британской жизни - цикл Дневник Александра Моула.
Завязку с такими исходными данными придумала не я - я бы не решилась ни героиню раздеть , ни пожилых британцев.
Зачем стала писать - ну объяснено же - потому что не согласна с авторским видением.
И Ков бросилась спасать соседку именно потому, что муж ее колотил и ситуация была не нова.
Скажите - вам скучно?..не думаю)
Лункрай - читайте внимательно - героиня - красивая женщина, вы просто не видели красивых женщин, которым не юность придает привлекательность, а правильные пропорции? Они кстати долго не снашиваются))) Вам просто не повезло, пока)
И вообще - мое дело - вызвать реакцию))


все относительно
 
LunkrayДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:16 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Ё! МАЁ! Я не о красоте говорю. Я просто не приветствую когда нудизмом подобным занимаются зрелые, пожившие люди. Это не разумно с их стороны. Лично я не хотел бы видеть 40-летнию женщину показывающей себя всем подряд, таким же. Это унизило бы её в моих глазах. Поэтому я сказал не надо больше нудизма. Иное дело когда два человека, любящих друг друга. Вот как ваши профессора, а Ков уже лишняя.
И опять же другое дело, если бы Ков была юной, молодой. Тут уже истинная внешняя красота, эротика, не заслоненная годами, жизненным опытом. Мне и показалось, что она молодая и это привлекло моё внимание с самого начала. Я даже не обратил на строки о её истинном возрасте.
Quote (Агния)
Вам просто не повезло, пока)

И надеюсь не повезёт.
Я вполне доволен всем, что сейчас у меня есть.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:21 | Сообщение # 19
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Ладно, Лункрай, я не собираюсь вас ни в чем убеждать. Суть моей повести вовсе не в чьей бы то ни было раздетости или одетости.. Могу только сказать - что не все, к счастью, думают, как вы...чтобы не сказать более резко))))

все относительно

Сообщение отредактировал Агния - Понедельник, 23.02.2009, 22:21
 
LunkrayДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:42 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы предпочёл выслушать более резкую форму, а то я опять ничего не понял.
Quote (Агния)
Суть моей повести

Так это Ваша повесть?


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:51 | Сообщение # 21
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Ох ты ё маё)...Да, это моя повесть, у Таунсенд в дальнейшем нет ни таких героев, ни такого развития событий - все же объяснено. Вот вы читали Дарка куда внимательнее - как мне кажется.

все относительно
 
LunkrayДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:58 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Агния)
Таунсенд

Не знаком, не мог увы сравнить. И вообще я запутался. Вам нужно было тогда выложить и оригинал, а потом и свою версию.
Quote (Агния)
Вот вы читали Дарка куда внимательнее

Потому что я в теме.
А тут не в теме.
Да и лень было.
Потому что представлено как пересказ чего то. А не рассказ. Кусками.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:08 | Сообщение # 23
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Зачем сравнивать то, что не слепок и не перепевка, а рассмотрение идеи? Для меня важна постановка вопроса - человек теряет налаженную жизнь - смотрите - она заново рождается. Вновь создается - лепится из того, что было, конечно, из первородной глины, но с комментариями другого творца.
Ничего не имею против, чтобы вы прочли Таунсенд, она великолепный автор.
Насчет лени - вы меня обидеть хотите? Подобные откровения лучше не озвучивать - чести вам не делают. Вы полемизируете с автором, не прочтя внимательно его писанину?) Это некрасиво, батенька))


все относительно
 
LunkrayДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:14 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Агния)
вы меня обидеть хотите?

Вовсе нет. Опять Вы обижаетесь.
Я прочитал не заостряя внимание на деталях. Просто не нашёл ничего интересного для себя. Можно сказать, что ваши нудисты меня ошарашили и запомнились только они. Ну это пока.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:29 | Сообщение # 25
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Дальше будут красивые девушки, кражи без взлома, взрывные устройства, рычащие собаки, погони на автомобилях и без - кароче - без драйва я вас не оставлю))) - это анонс для мальчиков))
Для девочек
Симпатичные парни и красавцы-аристократы с прекрасными манерами, сцены зарождающегося чувства и томления душ - кароче - без сладкого я вас не оставлю))

Лункрай - по-крайней мере, я вам благодарна за общение, в тяжелый момент отсутствия аси))


все относительно
 
АгнияДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:45 | Сообщение # 26
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Взаимно, с Вами всегда интересно мирно общаясь спорить.

Это заслуга интернета и нашего бывшего Дома.


все относительно
 
SCORPIONДата: Вторник, 24.02.2009, 05:49 | Сообщение # 27
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
Для меня важна постановка вопроса - человек теряет налаженную жизнь - смотрите - она заново рождается. Вновь создается - лепится из того, что было, конечно, из первородной глины, но с комментариями другого творца.

Вот так я и не понял - зачем надо было брать ЧУЖИХ героев? Задумка и мысль - понятна!
Ну и придумали бы своих героев! Первородная глина...
Да нет - бывшая в употреблении! Вот это мне не понятно...

Quote (Агния)
Вы полемизируете с автором, не прочтя внимательно его писанину?)

Сколько выложено - настолько и полемизируем.
Вообще, от начала много зависит! Незнакомую книгу - берёшь в руки - читаешь первую страницу... От этого зависит, отбросить её подальше и забыть или взять и читать дальше....
ЭТУ книгу я бы отбросил... (Я ТОЛЬКО про себя)

Quote (Агния)
Дальше будут красивые девушки, кражи без взлома, взрывные устройства, рычащие собаки, погони на автомобилях и без - кароче

Quote (Агния)
Симпатичные парни и красавцы-аристократы с прекрасными манерами, сцены зарождающегося чувства и томления душ

Агния! Агния!!!!! Этой макулатурой заполнены все магазины,
всё телевидение! От этого хочется подальше убежать, чтобы не видеть и не слышать! И-ээээх.... wink
 
АгнияДата: Вторник, 24.02.2009, 23:06 | Сообщение # 28
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
Агния! Агния!!!!! Этой макулатурой заполнены все магазины,
всё телевидение! От этого хочется подальше убежать, чтобы не видеть и не слышать! И-ээээх....

Спокойно, Скорпион!))).. я в себя верю...

Доступно только для пользователей


все относительно
 
LunkrayДата: Вторник, 24.02.2009, 23:17 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Агния)
Дело Ковентри стало объектом повышенного внимания СМИ на те пару недель, пока не случился серийный убийца в соседнем графстве.

Мне вот здесь не понятно. Это просторечие?
Quote (Агния)
Упомянуть о том, что ожерелье было всего лишь из искусственного жемчуга - скромный подарок, который убиенный сделал на 25 лет супружества - они не считали нужным, стяжать там собственно было нечего - соседи жили заметно стесненнее, чем семья Ков.

Здесь не понятно. При чём тут искусственный или не искусственный.
Quote (Агния)
Ковентри в самом деле принадлежала не только законному супругу.

Тут, это мысли мужа, или автора?
Quote (Агния)
черепаховодов

Что за общество, правда интересно. Это не придирка.
А, вроде понял. Это типа зоомагазина специализирующегося на черепахах?
Послушайте Агния, вы же грамотный человек, я вот читал, (на этот раз внимательно), и при чтении у меня возникла ассоциация с каким то докладом, а даже не пересказом. Почему бы вам сюжет не вживить в героев. Пусть они своими поступками раскрывают суть. Это же интересней. Мы же не у костра сидим. Где рассказ? Или это стиль такой? Я не пойму.
В прочем если не хотите, можете не отвечать. Я и так надоел уже наверное.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Вторник, 24.02.2009, 23:46 | Сообщение # 30
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне вот здесь не понятно. Это просторечие?
-------------------------------------------------------
что просторечие? "случился"? - мне слух не режет)..не жаргонизм, не арго..

Здесь не понятно. При чём тут искусственный или не искусственный.
------------------------------------------------------------
Однако)) от этого цена зависит - и очень существенно..Искусственный жемчуг бомжу доступен, а настоящий морской - только богатым людям.

Тут, это мысли мужа, или автора?
-----------------------------------------------------------
Мы с ним вместе думали)

Что за общество, правда интересно. Это не придирка.
А, вроде понял. Это типа зоомагазина специализирующегося на черепахах?
--------------------------------------------------------------
Нет..но далее я поясню.

И последнее - да, начало - это ввод в место действия и героев - не проза в настоящем смысле..не знаю - может и буду переписывать, а может и нет..не решила еще. По скачкам событий там и кино бы вышло - запросто..


все относительно
 
Форум » Ваше творчество » Рассказы, повести, эссе... » Королева Ковентри (повесть..)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: