[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О времени и пространстве... (Думаем и говорим...)
О времени и пространстве...
SCORPIONДата: Суббота, 07.02.2009, 12:30 | Сообщение # 76
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Lunkray, Ну не все, конечно... человек живучий, найдёт способ свинтить... И будет искать другую планету - жертву. Вирус...
 
АгнияДата: Суббота, 07.02.2009, 21:16 | Сообщение # 77
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Владимир, в вашей позиции ..или скорее - в ваших аналогиях - полно противоречий. Машина - говорите вы..прям сразу целую собирают..ну-ну..куда тогда денем историю автомобилестроения? куда - тысячелетия существования колеса?
куда денем очевидные свидетельства жизни самых различных видов, которые возникали..пропадали..вымирали целыми отрядами - вследствие катаклизмов и инопланетного и тектонического характера..
Конечно нет непрервной линейки..и теория Дарвина в начальном изложении - давно устарела, но суть - изменчивость видов, невероятный веер вариантов, даваемый на выбор отбору - он верен.

Я тоже рада разногласиям) и, надеюсь, неослабевающему интересу..)


все относительно
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:41 | Сообщение # 78
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
Машина - говорите вы..прям сразу целую собирают..ну-ну..куда тогда денем историю автомобилестроения? куда - тысячелетия существования колеса?

Согласен - аналогия не удачна! Просто я придумывал её так, на ходу, по мере строчения ответа...
Но - только аналогия!

Quote (Агния)
куда денем очевидные свидетельства жизни самых различных видов, которые возникали..пропадали..вымирали целыми отрядами - вследствие катаклизмов и инопланетного и тектонического характера..

Верно на 50%. Пропадали и вымирали - это истина, с этим никто не спорит!
НО ВОЗНИКАЛИ? Это что-то новое! Это Вы откуда взяли?
ОНИ БЫЛИ ИЗНАЧАЛЬНО!
А то, что их не знали, не обнаружили, не открыли и не описали в своё время - это же не значит, что их НЕ БЫЛО!
Агния, да возьмите простейших и одноклеточных!
Согласно дарвину - они все бы уже эволюционировали в другие виды! НО ОНИ ЖЕ ЕСТЬ ДО СИХ ПОР!
Были, есть и будут! ОНИ ТАКИМИ СОЗДАНЫ.
Согласен, есть спонтанные мутации, некоторые мутации вполне жизнеспособны. Но это, в основном, касается вирусов!
Эти были созданы именно в расчёте на уникальную приспособляемость и выживаемость!
Что же касается других (я ненавижу квалификацию "высших", "низших") то мутации, как правило, не жизнеспособны!

Ещё два аргумента - ЁЩЁ НЕ УДАЛОСЬ НИКОМУ СОЗДАТЬ ЖИВУЮ КЛЕТКУ И НЕ ЖИВОГО МАТЕРИАЛА! ПОПЫТОК ДЕЛАЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО! Увы - безуспешно!
А ведь по теории - ЖИЗНЬ ВОЗНИКЛА! А вот не хочет она возникать!
Второе - эволюция что - остановилась? Вот шла - шла - и остановилась? Только не говорите, что мол - идёт, мы её не видим... Увидели бы!

Вот и всё! Полный крах этой теории. Я лично её ещё в школе похоронил.... Вы, Агния, можете её придерживаться, это ваше право...
Каждый вправе холить и лелеять свои заблуждения... biggrin

 
SCORPIONДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:05 | Сообщение # 79
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот-вот. На счёт пирамид - я даже по телеку видел, как головы ломали над этими дырками в блоках.
Я тут предположил - может, эти блоки ЗАЛИВАЛИ, как типа цемента? Только из такого материала, что застывая, он превращался в камень? Тогда и дырки сверлили, когда этот материал, ещё не застывший, был например, как пластилин?
Этим, кстати, можно и объяснить точную подгонку блоков - в жидком состоянии материал просто сам подгонялся друг к другу!
Quote (Lunkray)
Это подтверждение того, что был высший разум.

Или строители просто знали эту технологию!
Во, блин - ещё одна гипотеза!
 
LunkrayДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:12 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
На месте карьера где добывали блоки нашли какие то следы подтверждающие что они обрабатывались вручную, на месте карьера. А потом по реке сплавляли вниз на стройку.

Quote (SCORPION)
Или строители просто знали эту технологию!

Тоже может быть.

Quote (SCORPION)
эти блоки ЗАЛИВАЛИ, как типа цемента?

Тогда секрет утерян, такого раствора если он и был.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
SCORPIONДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:17 | Сообщение # 81
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
При желании - любые следы найти можно!
А как вам такая гипотеза - было устройство, делающее блоки невесомыми! Прицепил коробочку - и тащи огромный блок на ниточке, как воздушный шарик!
Посмотрим. что скажет Агния! biggrin
 
АгнияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:39 | Сообщение # 82
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
)) мне нравится, что в вас так много огня..
кстати о религии и огне..
Я очень рано, года в 4 с половиной, научилась бегло читать и очень любила древнегреческие мифы и легенду о Прометее..Вот его жертвенность и сама идея - дать людям огонь - она меня куда более трогает, чем история Иисуса. И чудес в мифах ничуть не меньше, чем в библейских сказаниях. Там боги - как люди почти, и люди - почти как боги. Афина Паллада - вообще спецом для меня))) сорри..лир.отступление.

Владимир, аналогии - они такие коварные))
Я вчера как раз была на выставке Мир камня, они у нас часто проходят..Любовалась окаменевшими раковинами аммонитов - их ведь нет сейчас..вымерли.. Полчаса проторчала возле стенда с трилобитами..Эти странные создания занимали когда-то все биониши в природе планеты..вымерли.. Один чел продавал фигурки из кости мамонтов...тонкая работа..их тоже нет..вымерли или мы выбили..
Это те виды, которые можно хорошо отследить..а сколько тех, что прошли незамеченными..
Сколько раз жизнь на Земле в своих самых разнообразных формах начинала путь заново?
Этого никто не знает.
Но при чем тут некий Создатель.. в мою расплывчатую, местами белую картину мира - ничего такого не вписывается..тем не менее.
Да, я знаю, что образование живой клетки, способной произвести себе подобную - необъяснимое чудо.. пока не объяснимое. Аминокислоты кстати вполне могли частично привнестись из глубин космоса..такие данные есть..но как образовался первый сложный организм - тоже пока не совсем ясно, мягко говоря..
Обобщая наши высказывания, скажу вам: А знаете, жить - это интересно..!))

Добавлено (08.02.2009, 21:39)
---------------------------------------------
"Другой попыткой уйти от вопроса о происхождении Вселенной была предложенная английским астрофизиком П. Дэвисом модель "пульсирующей Вселенной с обращением хода времени". Согласно этой теории, Вселенная сначала расширяется, а затем сжимается до сингулярности, причем в начале каждого следующего цикла расширения-сжатия время поворачивает вспять, приводя, в конце концов, к сингулярности, с которой начинался предыдущий цикл. Согласно этой модели, прошлое становится будущим, а будущее - прошлым, так что понятие "начало Вселенной" лишается смысла. Этот сценарий дает некоторое представление о том, на какие ухищрения вынуждены пускаться ученые-космологи, чтобы как-то объяснить происхождение Вселенной."...а мне симпатично такое вполне..клубок времени..


все относительно
 
LunkrayДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:52 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Агния)
и тащи огромный блок на ниточке, как воздушный шарик!

А ещё такая теория. В ту пору существовали джедаи. И десятки ушастых лягушат, как магистр Йода, при помощи Силы перемещали эти блоки. Потом пришли ситхи и поубивали всех, включая друг друга. Как вам? biggrin


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:31 | Сообщение # 84
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне - никак))) но кому-то может и понра)))))

все относительно
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 05:28 | Сообщение # 85
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Агния, то, что Вы цитировали я читал, конечно...
Может, оно и так и есть... Кто знает... Но лично мне (вот ведь вредный) это не нравится!
Нет, не то! Вы проходили по моей ссылке? Так вот, в случае с гипотезой большого взрыва или пульсирующей вселенной - был бы ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ПУЗЫРЬ с РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛЁННОЙ ПЛОТНОСТЬЮ АТОМОВ. Вот взрыв - расширение - сжатие - взрыв.
А звёзды, галактики откуда взялись?
Вот видите...
Это что то сродни возникновения жизни на земле...
ОНО ЕСТЬ! Но никто не знает - откуда!
И я не знаю...
А на вопрос - откуда это всё, я склонен ответить (пожав плечами) - БЫЛО ВСЕГДА!
Что, в общем, не далеко от истины!
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:46 | Сообщение # 86
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Я уж много раз говорил - случайно ничего возникать не может...
"Если звёзды зажигают - значит, это кому нибудь нужно!"
 
АгнияДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:11 | Сообщение # 87
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
А может быть, как раз тут и собака зарыта - что все случайно)

все относительно
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:25 | Сообщение # 88
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да... Только мы её отроем и оживим - отправим гулять!
Случайно из ничего возникает вселенная, ещё более случайно - звёзды и планеты, по немыслимой случайности возникает жизнь... И всё это - в миллиардах (больше на самом деле) случаев?
Куда уж случайнее...
 
АгнияДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:34 | Сообщение # 89
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Володя..)Я цитировала - с этой ссылки..там достаточно много описано вариантов.
Но..то, что там написано - внятно..как бы логично..словно бы с разумной критикой - оно ведь не истина вовсе..А тоже - чьи-то мысли.
Я ни к в коем случае не приму выводы этого человека и его аргументы - как неоспоримые.
У него свои воззрения - и он видит подтверждение им во всем, а у нас с вами - свои тараканы))
Нам так приятно было бы знать - что мы венец, что мы смысл, что наша роль - главнее некуда.. Может быть - оно и так..А может быть - вовсе не так.
И появление творца ну ничего ведь не решит..А он - откуда?


все относительно
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:08 | Сообщение # 90
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Агния, так я же не в том смысле ссылку дал, что там - непреложные истины!
Просто интересно почитать... Кое где я соглашаюсь, кое где - нет, кое что - вообще чушь несусветная.
Вообще, я человек очень противный - я всё всегда беру под сомнение.

Quote (Агния)
И появление творца ну ничего ведь не решит..А он - откуда?

Вот именно. Не решит! А может, оно и к лучшему?
Интереснее просто! Думаешь - может так, может и нет...
А как тогда? А если?

Quote (Агния)
Я ни к в коем случае не приму выводы этого человека и его аргументы - как неоспоримые.

Я - тем более!

 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О времени и пространстве... (Думаем и говорим...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: