[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О времени и пространстве... (Думаем и говорим...)
О времени и пространстве...
SCORPIONДата: Четверг, 05.02.2009, 19:08 | Сообщение # 61
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Ладно, пошутил! biggrin biggrin biggrin

Quote (Агния)
О предполагаемой точке сингулярности..в будущем..пойдет?)

Вы имеете в виду не наш сайт, случайно? surprised

Если нет, тогда я скажу сразу - нету такой точки ни в прошлом, ни в будущем. Никогда не было!
И никогда не будет!

 
LunkrayДата: Четверг, 05.02.2009, 19:15 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
А что это за точка? Какая ни будь точка G biggrin

За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Четверг, 05.02.2009, 21:07 | Сообщение # 63
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Никогда не говорите "никогда", Скорпион)))

Что я имела ввиду..
Есть гипотеза..или мнение..или концепция..как хотите - что некоторое время спустя, искусственный разум, объединившись в единую силу, поработит человечество. Нет, не в прямом смысле слова, а просто протоплазменные существа будут им - искуственным - не нужны.
Этот момент иногда называют точкой сингулярности.


все относительно
 
SCORPIONДата: Пятница, 06.02.2009, 05:39 | Сообщение # 64
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
Есть гипотеза..или мнение..или концепция..как хотите - что некоторое время спустя, искусственный разум, объединившись в единую силу, поработит человечество.

Ну, точно, Агния это под впечатлением "Терминатора" написала!

Quote (Агния)
время спустя, искусственный разум

biggrin :D biggrin Какой искусственный разум? Вы это о чём?
Я не вижу даже ВОЗМОЖНОСТИ создания в настоящее время хотя бы нечто отдалённо напоминающее РАЗУМ!
Всё что мы имеем - это не более чем ВЫЧИСЛИТЕЛЬ, ОПЕРИРУЮЩИЙ НУЛЯМИ И ЕДИНИЦАМИ! ВСЁ!
Разница только в скорости этого вычисления.
И где тут даже намёк на разум?
А если даже угрозы создания искусственного разума нету - то о какой угрозе его "Бунта" вообще можно говорить?
 
SCORPIONДата: Пятница, 06.02.2009, 06:00 | Сообщение # 65
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, это если фантазировать... Всё равно - ИИ - зачем?
Я писал в "Происхождении человека" - САМ человек - это уже сверхразум. Но, то ли способности его выключены до поры - до времени, то ли он сам их позабыл из за ненужности... А все эти экстрасенсы, вундеркинды - это проявление не чего то необычного - а просто возвращение к ОБЫЧНЫМ СПОСОБНОСТЯМ. Ибо, как уже много раз повторялось - из НИ ЧЕГО НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЧТО ТО.
Это уже всё есть в человеке! Просто ОТКЛЮЧЕНО. Или забыто.
 
SCORPIONДата: Пятница, 06.02.2009, 06:29 | Сообщение # 66
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Что ждёт нас будущем. Неизвестно...

Это точно. Я всё таки склоняюсь, что способности "выключены". Они будут включаться, если человечеству уже реально будет что то угрожать. Если сейчас "просыпаются" помаленьку - уже что то не то...

Quote (Lunkray)
что натворила сама мать природа

Мать природа тоже ничего просто так, про запас делать не станет. Ей это не к чему.
Тут вариантов не много - вернее, один. Высшая сила в лице кого то или чего то.
И хоть некоторые (Агния) это принимают в штыки, против фактов не попрёшь. Конечно, приятней СЕБЯ ощущать этой силой (Или царём природы - как кричали совсем недавно).
Но...
 
LunkrayДата: Пятница, 06.02.2009, 06:34 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
приятней СЕБЯ ощущать этой силой (Или царём природы - как кричали совсем недавно).
Но...

Это скорей происходит от незнаний и от безысходности. Любому хочется чувствовать себя уверенным и защищенным. Даже перед самой природой. Но она всё равно сильней. Потому что прародитель. А что породило её и управляется всем.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.

Сообщение отредактировал Lunkray - Пятница, 06.02.2009, 06:35
 
АгнияДата: Пятница, 06.02.2009, 18:44 | Сообщение # 68
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
biggrin Какой искусственный разум? Вы это о чём?
Я не вижу даже ВОЗМОЖНОСТИ создания в настоящее время хотя бы нечто отдалённо напоминающее РАЗУМ!
Всё что мы имеем - это не более чем ВЫЧИСЛИТЕЛЬ, ОПЕРИРУЮЩИЙ НУЛЯМИ И ЕДИНИЦАМИ! ВСЁ!
Разница только в скорости этого вычисления.
И где тут даже намёк на разум?
А если даже угрозы создания искусственного разума нету - то о какой угрозе его "Бунта" вообще можно говорить?

Вы не видите...но другие видят.
Я, например, не верующий человек - но другие верующие..Это ведь мне не мешает поразмышлять на тему бога..верно?)


все относительно
 
SCORPIONДата: Пятница, 06.02.2009, 18:52 | Сообщение # 69
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, о Боге (Создателе, Высшей силе) порассуждать можно...
Есть же что то (или кто то) как ни крути...
Но рассуждать об этом? Это всё равно, как срочно искать защиту от возможной эпидемии, вызванной укусами сбежавшей из волшебного леса бешеной Бабы Яги!
Тоже - проблема глобального масштаба! biggrin
Quote (Агния)
Вы не видите...но другие видят.

А если уточнить? Других много - одни чёртиков видят, другие
инопланетян...
 
АгнияДата: Пятница, 06.02.2009, 18:58 | Сообщение # 70
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня генетическое неприязнь к управляющему фактору)))
ненавижу подчиняться)) скорее признаю хаос и случайность и готова признать, чем наличие наблюдателей со сверхвозможностями.
Наоборот - чем больше вникаешь - тем виднее случайность происшедшего и происходящего..с миром, с нами..со всем.
Геном человека - вы об этом читали что-нить?? Это латаная, перелатаная книга записей обо всех, кто когда-то стоял на пути эволюции, пока не стал Гомо.

Добавлено (06.02.2009, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (SCORPION)
А если уточнить? Других много - одни чёртиков видят, другие
инопланетян...

да на эту тему тома написаны уже) и не фэнтази.


все относительно
 
SCORPIONДата: Пятница, 06.02.2009, 18:58 | Сообщение # 71
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
кто когда-то стоял на пути эволюции, пока не стал Гомо.

ДА НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКОЙ ЭВОЛЮЦИИ!
Перечитайте еще раз гипотезу "происхождение человека"
http://chernishov.ucoz.ru/forum/4-101-1
Вы что, эту прогнившую дарвиновскую теорию поддерживаете? Нет! Не верю! sad
 
АгнияДата: Пятница, 06.02.2009, 19:07 | Сообщение # 72
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Господь с вами, Владимир) эволюцию признает даже высшая церковная власть. И называет Богом - Атом-отец.
А о сингулярности в связи с ИИ как о грядущей проблеме очень здорово писал Вернон Виндж. Наберите в поиске) если есть желание конечно..) Рада видеть вас в прямом эфире))


все относительно
 
SCORPIONДата: Пятница, 06.02.2009, 20:39 | Сообщение # 73
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
эволюцию признает даже высшая церковная власть.

Да пусть хоть сам Господь! Я НЕ ПРИЗНАЮ!
Очень просто... Давайте - на пальцах.
Допустим, природа (пусть так) "решила" создать что то...
...А мы возьмём кирпичи. Да-да - обыкновенные кирпичи.
Начинаем строить. Положили кирпич, второй... Смотрим. Не понравилось. РАЗБИРАЕМ, ложим снова. Не хватает кирпичей. Разбираем, добавляем, перестраиваем. Вот - получилось, наконец! Ну да. Получилось... А что? Одно прекрасное здание! Всё!
ВОТ ВАМ ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ! Если бы она была верна - получился бы ТОЛЬКО ОДИН ВИД!
Пусть природа не "разбирала" бы кирпичики... Но тогда всё недостроенное развалилось бы! И тоже мы бы имели один вид! Понятна моя мысль на пальцах? Это же ЭЛЕМЕНТАРНО!

А всё не так! И-тоже элементарно!
Имеется "строительный" набор - молекулы (кирпичи) Откуда имеется? Не знаю - но сейчас не об этом.
Затевается грандиозная "стройка". А это значит - есть план строительства!
Так вот - "город" начинает СТРОИТСЯ СРАЗУ И ВЕСЬ!
Из одного материала, но "возводятся" разные "здания"!
От фундаментов и до крыши! Всё! Здесь и простенькие будки и здания , поражающие своей великолепностью и изысканностью.
Понятна моя мысль? Когда уже ВСЁ построено, пото, со временем - некоторые здания развалились...
А теперь перенесите всё сказанное на живой мир!
А то, что зародыши как бы проходят СТУПЕНИ ЭВОЛЮЦИИ - это бред! НЕ СТУПЕНИ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЭВОЛЮЦИИ, А ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА!
Стройка всегда начинается с ФУНДАМЕНТА! И уж по нему и даже по первум метрам НЕЛЬЗЯ УГАДАТЬ, что же это строится - ЭТО ВСЁ ОДИНАКОВО!
А ВЫ - ЭВОЛЮЦИЯ. ЭТО ЧУШЬ!
Крепко же эта хренотень сидит в головах!

 
АгнияДата: Пятница, 06.02.2009, 20:52 | Сообщение # 74
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет, Владимир..я не согласна)
нет никакого плана ни у кого..ни у природы..ни у еще кого-то..
за время своего существования планета пережила кучу различных катаклизмов - полное оводнение..полное оледенение, ни о какой ровной линейке развития говорить не приходится. А приходиться признать - мы - случайность, как и любой другой вид.
Да ё маё)) мне самой страшно интересно - как именно наш мозговой аппарат так усложнился?
И вообще - в моих воззрения нет окончательности..и не может быть.
С теплом)


все относительно
 
SCORPIONДата: Суббота, 07.02.2009, 05:02 | Сообщение # 75
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Агния)
Нет, Владимир..я не согласна)

Да это даже и хорошо. Есть о чём поговорить!

Quote (Агния)
ни о какой ровной линейке развития говорить не приходится.

biggrin biggrin biggrin Ха-ха-ха! Вот именно! Вот вы и сами себя и дарвина опровергли! НИ О КАКОЙ РОВНОЙ ЛИНЕЙКЕ! И тем более - РАЗВИТИЯ. ВСЁ БЫЛО СРАЗУ. Только потом часть организмов ВЫМЕРЛА, не приспособившись. Оно и сейчас идёт - ВЫМИРАНИЕ. НО УЖ НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ПОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ ВИДОВ!

Quote (Агния)
А приходиться признать - мы - случайность, как и любой другой вид.

ПОВТОРЮ В СОТЫЙ (ТЫСЯЧНЫЙ РАЗ) - НЕ БЫВАЕТ У ПРИРОДЫ СЛУЧАЙНОСТЕЙ! В НЕЙ ВСЁ ЖЁСТКО И ЗАКОНОМЕРНО! ИНАЧЕ ОНА ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВОВАЛА БЫ! ЕСЛИ БЫ КЛЕПАЛА СЛУЧАЙНО!

Quote (Агния)
Да ё маё)) мне самой страшно интересно - как именно наш мозговой аппарат так усложнился?

В тысячный раз повторяю - ОН НЕ МОГ УСЛОЖНИТЬСЯ. ТЕМ БОЛЕЕ, ПРОСТО ТАК! ОН ТАКОЙ И БЫЛ.
Представьте - новый автомобиль. Он сразу сделан! Только у него свой двигатель. И уж абсурд - ставить на малолитражку мотор от хаммера! Ну вот, машина ездит - всё прекрасно.
Но время идёт - много чего перестаёт работать - кондиционер, музыкальный центр, электростеклоподъёмники... Мотор уже еле работает, но - работает и машина ездит... То есть - я бы сказал так - есть "завитие", если уж на то пошло!
Так и с человеком - ОН ТАКОЙ БЫЛ ВСЕГДА! Только почти всё позабыл со временем за ненадобностью.

Quote (Агния)
И вообще - в моих воззрения нет окончательности..и не может быть.

В моих - тоже! Да и быть не может, ибо - чем я больше знаю, тем больше я знаю, что ничего не знаю!

Quote (Lunkray)
Я склоняюсь в этой теме к тому - что мы потомки особой расы, которая дивным давно оставила эту планету, по неизвестным на то причинам. По причинам опять же не известным раньше и жила здесь, или была проездом.

И это тоже могло быть... Осталась на планете группа колонистов, ассимилировалась тут...
Засрём планету до невозможности жить - двинем дальше...

 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О времени и пространстве... (Думаем и говорим...)
Поиск: