[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О времени и пространстве... (Думаем и говорим...)
О времени и пространстве...
SCORPIONДата: Воскресенье, 18.01.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот не знаю, заинтересует ли эта тема других участников...
 
АгнияДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:04 | Сообщение # 2
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Стоит только осознать - что собственно тема - касается каждого.

Что теория относительности - гениально проста, и дает нам возможность мыслить легко. Потому что все относительно.. И наша провота и наши заблуждения.
Так вот..Энштейн считал, что время-пространство - единая ткань мироздания. Что измерений - множество. Но ничего не говорил о непознаваемости мира..Надо дерзать и думать - я так считаю)

Добавлено (18.01.2009, 21:04)
---------------------------------------------
Да, Лункрай..Это закономерная мысль.. Естественная..Что ядро каждого атома, например, чье-то Солнце, и также в обратном порядке. И до бесконечности..


все относительно
 
АзалияДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто-то сказал: когда умирает человек - умирает вселенная... Грустно, но совершенно справедливо.

Так же, как в организме у каждого из нас - вся таблица Менделеева, точно так же и все то, что есть во вселенной, в нем умещается, имхо.

Хорошая темка, много по ней можно сказать.)


все хорошо...
 
АгнияДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:25 | Сообщение # 4
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Азалия)
Кто-то сказал: когда умирает человек - умирает вселенная... Грустно, но совершенно справедливо.

Умирает его личная Вселенная, но..его мысли и чувства - не умирают. Если они были конечно)) Многие прекрасно проживают только биологическую жизнь.
Но есть жизнь идей...Она удивительна..


все относительно
 
АзалияДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Агния)
Умирает его личная Вселенная, но..его мысли и чувства - не умирают.

Ну да, остаются порхать в ментале, в книгах, если их удосужатся прочитать и т.д. Но потом благополучно все отмирает тоже и старые истины сменяются новыми.
Возрождаются только чувства, эмоции - в том же примерно виде... в других людях, разумеется...)


все хорошо...
 
АзалияДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Или в истории.

Привет)
История лжива. biggrin Ее пишут и переписывают, увы.)


все хорошо...
 
chernishovДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Азалия)
История лжива. biggrin Ее пишут и переписывают, увы.)
к сожалению этим грешит и наука.

Присоединяюсь к теме.
Так вот.. по науке существует теория возникновения вселенной по средством большого взрыва. До этого она была бесконечно мала, произошел взрыв, и она начала расширяться. Соответственно каждый атом, субатом и т.д. имеет прочную не рвущуюся связь с другим таким же атомом. Значит они взаимодействуют. И значит тот атом, который за миллионы световых лет от меня, на какой нить планете, взаимодействует с атомами моего организма и влияет на них.
От сюда и материальность мысли, ведь заряд который движется по сетям нейронов и т.д. материален, т.к. он был вызван и он же воздействует, и воздействует вполне реально на своем наномикроуровне.
Когда начинаешь задумываться над этим, то начинаешь понимать, что всё что окружает, и ты сам, всё и везде, это единое целое, это та бесконечно малая величина, которая стремится к нулю.

 
АгнияДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:44 | Сообщение # 8
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Что-то есть в вашем высказывании, Александр.. Хотя насчет связи атомов - у меня сомнения. Не уверена - что атомы так уж привязчивы.. Когда произошел Взрыв - тех элементов, которые наполняют вселенную сейчас - просто не было...Они выплавились потом..

А вот - про энергию слабых токов в нейронах - очень нравится мысль))


все относительно
 
chernishovДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Агния)
Когда произошел Взрыв - тех элементов, которые наполняют вселенную сейчас - просто не было...Они выплавились потом..
Уважаемая Агния что-то не из чего то, не получается. Всё это было. Только было всё в ином виде. Всё это было в этой субстанции, стремящейся к нулю.. - вся таблица Менделеева и даже больше.
Только сейчас пришла мысль. А если это "всё" в этой точке, так может эта точка и есть называемый нами Бог? И получается что Бог, вокруг нас, Бог среди нас, Бог в нас, Бог-это мы, Бог - это Всё!

(и ещё мысль которая только что пришла: почему я боюсь умереть, но не боялся родиться?)

 
SCORPIONДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:05 | Сообщение # 10
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Так, кому интересно, может зайти в архив и почитать тему с аналогичным названием - там наш с Агнией диалог на эту тему!

http://chernishov.ucoz.ru/forum/17-264-1#2932

 
SCORPIONДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:31 | Сообщение # 11
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Lunkray, я согласен с твоей теорией. Да, думаю - что для нас атомы - для кого то - вселенная, где атомы, это звёзды и так далее. И наоборот, что для нас вселенная - для кого то - атомы - видимые в микроскоп. И так может быть ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!

Quote (chernishov)
Так вот.. по науке существует теория возникновения вселенной по средством большого взрыва. До этого она была бесконечно мала, произошел взрыв, и она начала расширяться.

Да, пока это единственная официальная гипотеза... Но что то тут не так... Не нравится она мне...
Quote (Агния)
Когда произошел Взрыв - тех элементов, которые наполняют вселенную сейчас - просто не было...Они выплавились потом..

Вот это и не нравится!

Quote (chernishov)
Уважаемая Агния что-то не из чего то, не получается. Всё это было. Только было всё в ином виде. Всё это было в этой субстанции, стремящейся к нулю.. - вся таблица Менделеева и даже больше.

Ближе к делу! Только я бы добавил - стремящийся к нулю - ТОЛЬКО В НАШЕМ ИЗМЕРЕНИИ. Если одно уходит из нашего измерения (пространства) - появляется в другом?....

Но вот что меня интересует - ЭНЕРГИЯ! сразу вопрос на засыпку - мы можем ВЫРАБАТЫВАТЬ энергию? А звёзды?
Слушаю, потом леплю свою гипотезу!

 
АзалияДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Автор
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (chernishov)
(и ещё мысль которая только что пришла: почему я боюсь умереть, но не боялся родиться?)

Ну, может быть и боялся, но забыл об этом...


все хорошо...
 
chernishovДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
сразу вопрос на засыпку - мы можем ВЫРАБАТЫВАТЬ энергию? А звёзды?

Мы не только можем её вырабатывать, но и вырабатываем. связь между атомами, субъатомами, протонами, электронами и т.д. и есть энергия. Эта энергия позволяет существовать всему именно в таком виде, в котором мы всё видим.
Я думаю, что энергия вообще постоянна. Так же как и материя. Ее не может стать больше или меньше. Просто она может перемещаться. Ну а человек учится концентрировать ее в одном месте. Но еще раз повторяю, количество энергии постоянно. Константа.
 
SCORPIONДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:00 | Сообщение # 14
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (chernishov)
Мы не только можем её вырабатывать, но и вырабатываем

Мы не можем её ВЫРАБАТЫВАТЬ. Мы можем её только ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ из одного вида в другой. НИКТО не может ВЫРАБАТЫВАТЬ! Звёзды - тоже преобразовывают!

Quote (chernishov)
Но еще раз повторяю, количество энергии постоянно. Константа.

Согласен на 1000%! В нашей обозримой вселенной ВЕЗДЕ
количество энергии постоянно!
Значит, она была всегда? Даже тогда, когда (по сомнительной теории) был взрыв и до взрыва?
Тогда что такое энергия и откуда она вообще взялась изначально?

 
SCORPIONДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:57 | Сообщение # 15
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lunkray)
Например толчок рукой, тоже пораждает энергию

А вот и нет! Энергию породить нельзя - она есть!

Толчок рукой - энергия мышц. Мышцы получают энергию если проще - потому, что мы получаем пищу. Наша пища - растения (например) - для роста получают энергию от солнца. Солнце излучает энергию - там идёт термоядерная реакция ядерного синтеза, то есть то же преобразование!

Всё это - только СТУПЕНИ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, а не получения!

 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О времени и пространстве... (Думаем и говорим...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: