[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: SCORPION  
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О времени и пространстве... (Думаем и говорим...)
О времени и пространстве...
АгнияДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:26 | Сообщение # 91
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Ха-ха)) я тоже с этой точки зрения - сомнений - очень..очень противная)))

все относительно
 
SCORPIONДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:41 | Сообщение # 92
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
Какую бы ещё тему замутить?
 
SCORPIONДата: Среда, 18.02.2009, 18:41 | Сообщение # 93
Главный родоначальник - Советник Императора
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 9
Статус: Offline
А как жалко, что наши дискуссии сошли на нет!
Кстати, недавно по TV3 шёл фильм "После нас", где смоделировано, что будет, если мы вдруг исчезнем!
Что вы думаете - ничего! земля просто начала восстанавливаться, залечивать раны. Через 200 лет уже и следа от человека не осталось! А если бы он был частью природы, какая ни будь цепочка нарушилась бы!
И уж совсем недавно опять о дарвине говорили.
Да, поклонников эволюции уже на пальцах можно пересчитать! tongue
 
LunkrayДата: Среда, 18.02.2009, 20:30 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SCORPION)
А как жалко, что наши дискуссии сошли на нет!

Ну можем и продолжить. Тема вечная и бесконечная.
Я вот например не понял. Эволюция только к человеку относится (в нашей дискуссии) или вообще. Взять к примеру тех же рептилий. По останкам эволюция находит своё подтверждение. У животных теория Дарвина (не знаю подробностей теории) вполне подтверждается. А к человеку я не могу её отнести. Что из моно клетки, могли возникнуть мы.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
АгнияДата: Среда, 18.02.2009, 20:57 | Сообщение # 95
Мастер пера
Группа: Критик & корректор
Сообщений: 411
Репутация: 7
Статус: Offline
Да все прекрасно подтверждается - но местами крайне фрагментарно - тут косточка, там кусочек))..нет полноты картины эволюции именно Гомо - это дает возможность противникам теории развития отрицать ее.
Точнее - картина вырисовывается такая - вследствие глобальных катаклизмов - живые организмы на планете множество раз начинали отсчет с нуля.
Сейчас - нам повезло - мы существует в ничтожно малом промежутке истории планеты, когда природные условия сложились выгодным для нас образом. Качнет тектоника материки ..и мало что останется от привычного ладшафта и нас самих.. Вспомните Атлантиду - ведь было...

Добавлено (18.02.2009, 20:57)
---------------------------------------------
Сама живая клетка - с мембраной, ядром, невероятно сложым устройством - чудо...пока внятно необъяснимое.
Как усложнился мозг некоего примата до уровня не инстинкта, а долговременной и кратковременной памяти - тоже пока загадка.


все относительно
 
LunkrayДата: Среда, 18.02.2009, 21:06 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Автор
Сообщений: 488
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Агния)
тоже пока загадка.

Вот-вот. Откуда мысль взялась. Не из клеток же. Почему человек мыслить начал, не благодаря же эволюции мозга. Мозг и был предназначен природой для инстинктов, и понимания нервных импульсов. Разум это нечто не земное, или сверх земное. Может разум это тоже живое что-то, вселившиеся в наши тела много тысяч лет назад, и сделавший нас теми кто мы сейчас.


За двумя зайцами погонишься — не вытащишь и рыбки из пруда.
 
Форум » Ваше творчество » Флудилка » О времени и пространстве... (Думаем и говорим...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: